Происшествия

26.02.2019 : 19.34
В Калмыкии задержали любителя наркотического дурмана

В Калмыкии задержали любителя наркотического дурмана

23 февраля в Элисте нарядом ФГКУ «ОВО ВНГ России по Республике Калмыкия» был задержан мужчина с наркотическим средством растительного происхождения. 

Экипаж группы задержания вневедомственной охраны, в составе прапорщика полиции Эрдни Цебекова и младшего сержанта полиции Оки Омадыкова, как обычно осуществлял дежурство по маршруту патрулирования. К 23 часам на одной из безлюдных городских улиц росгвардейцы приметили неизвестного, поведение которого вызвало подозрение. У мужчины были заметны изменения в координации движения, при ходьбе он явно пошатывался. Сотрудники, приблизившись к нему, заметили, что ночной прохожий находиться в состоянии напоминающем алкогольное либо наркотическое опьянение. 
Незнакомец, увидев, что подъехавшая к нему патрульная автомашина, достал из кармана куртки сверток и бросил его в ближайший придорожный куст. Его действие заметили сотрудники наряда ОВО. Выйдя из служебного автомобиля, сотрудник группы задержания вневедомственной охраны представился незнакомцу и спросил о предмете брошенном им на землю. На требовательный и строгий вопрос незнакомец нехотя ответил, что в свертке находится наркотическое растительное вещество. 
В обнаруженном сотрудниками правопорядка полиэтиленовом свертке находилось измельченное темно-зеленого цвета вещество растительного происхождения. Со слов задержанного 37-летнего жителя города, наркотическое вещество он изготовил для собственного употребления из ранее собранной в степной местности дикорастущей конопли. Мужчина был доставлен в дежурную часть УМВД по г. Элиста для дальнейшего разбирательства.
По данному факту проводится проверка, изъятое растительное наркотическое вещество направлено на экспертизу в ЭКЦ МВД по Республике Калмыкия.

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

23.04.2024 : 16.45
«Парту Героя» бойцу СОБР Росгвардии открыли в Республике Калмыкия (ФОТО)

В Бага-Чоносовской средней школе Целинного района Калмыкии росгвардейцы приняли участие в памятной церемонии, посвященной старшему лейтенанту милиции Баатру Сангаджиеву.

20.04.2024 : 17.32
Свыше ста нарушений в сфере оборота оружия выявили росгвардейцы Калмыкии в 2024 году

В Калмыкии подвели итоги работы центра лицензионно-разрешительной работы за три месяца 2024 года.

15.04.2024 : 18.36
Калмыцкие росгвардейцы стали победителями регионального этапа чемпионата России по футболу

В Элисте на запасном поле стадиона «Уралан» состоялся финальный матч регионального этапа чемпионата России по футболу в формате 8х8. 

22.04.2024 : 13.00
Действия в случае возникновения пожара отработали росгвардейцы совместно с МЧС в Калмыкии (ФОТО)

В Элисте с военнослужащими, сотрудниками и гражданским персоналом Управления Росгвардии по РК проведена практическая тренировка, направленная на отработку действий при возникновении пожара в административном здании ведомства.

17.04.2024 : 10.10
Росгвардейцу-участнику СВО вручили государственную награду в Элисте


Начальник Управления Росгвардии по Республике Калмыкия полковник полиции Наран Настинов наградил отличившегося при выполнении задач спецназовца.

13.04.2024 : 17.28
Строевой смотр личного состава Росгвардии состоялся в Калмыкии

В Элисте прошел строевой смотр личного состава подразделений Управления Росгвардии по Республике Калмыкия, в связи с переходом на летнюю форму одежды.