В Калмыкии за получение взятки осудили теперь уже бывшего начальника отдела безопасности ФКУ КП-3 УФСИН по Калмыкии. По информации пресс-службы Следственного Управления СК России по Калмыкии, ему назначено наказание в виде исправительных работ сроком на один год три месяца.
Собранные в Яшкульском межрайонном следственном отделе Следственного Управления СК России по Калмыкии доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении бывшего начальника отдела безопасности ФКУ КП-3 УФСИН России по РК. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 290 Уголовного Кодекса РФ – «Получение должностным лицом взятки в виде денег за совершение действий в пользу взяткодателя, если указанные действия входят в служебные полномочия должностного лица». Следствием и судом установлено, что в январе 2016 года обвиняемый получил от знакомой осужденного, отбывающего наказание в КП-3 УФСИН России по Калмыкии, взятку в размере 20 тысяч рублей за подготовку и направление документов осужденного в суд для условно-досрочного освобождения.
Уголовное дело в отношении взяточника было возбуждено по материалам оперативно-розыскных мероприятий, проведенных сотрудниками УФСБ России по Республике Калмыкия. Суд, оценив собранные доказательства, вынес обвинительный приговор. В соответствии с ним мужчине назначено наказание в виде исправительных работ сроком 1 год 3 месяца с отбыванием в местах, определяемых органами местного самоуправления по согласованию с уголовно-исполнительными инспекциями, и с удержаниями из зарплаты в доход государства в размере десяти процентов.
Глава СК России затребовал доклад по уголовному делу о ДТП с участием пассажирского автобуса в Юстинском районе Калмыкии.
Доказательства, собранные следственным отделом по городу Элиста СУ СК России по Республике Калмыкия, признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении трех подростков.
Малодербетовский межрайонный следственный отдел Следкома Калмыкии проводит проверку по факту падения футбольных ворот на 7-летнего ребенка.
Следственным отделом по Элисте следственного управления СК России по Калмыкии завершено расследование уголовного дела по обвинению 40-летней местной жительницы, обвиняемой в убийстве.
Руководитель Следкома России Александр Бастрыкин дал указание возбудить уголовное дело по факту травмирования ребенка в результате падения ворот в Малодербетовском районе.
Старший помощник руководителя следственного управления Тамара Эльдеева встретилась с воспитанниками Республиканской комплексной спортивной школы олимпийского резерва и Федерации тхэквондо Республики Калмыкия.