За минувшие сутки на территории региона произошли три дорожные аварии, в результате которых пострадали шесть человек. По сведениям пресс-службы Отдела ГИБДД МВД по Калмыкии, в одном случае под колесами автомобиля пострадал пешеход. В настоящее время по каждому ДТП проводятся проверки.
В субботу, 19-го марта, поздней ночью в Элисте под колесами автомобиля пострадал пешеход. Как рассказали в пресс-службе Госавтоинспекции МВД по Калмыкии, авария случилась во втором часу ночи в районе дома №86 по улице Клыкова. На данном участке водитель автомобиля «Хендай Акцент» совершил наезд на 32-летнего горожанина, переходившего проезжую часть дороги в неположенном месте. В результате происшествия мужчина получил закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга, ушибы мягких тканей височной части головы, левого плечевого и обоих коленных суставов. В настоящее время он госпитализирован в нейрохирургическое отделение Республиканской больницы им. Жемчуева.
В этот же день на 286 километре трассы Р-216 «Астрахань – Элиста – Ставрополь» опрокинулась автомашина «ВАЗ-2112». По предварительным сведениям, водитель автомобиля не учел ширину проезжей части и допустил опрокидывание транспортного средства в кювет. В результате происшествия водитель получил ушибы и обратился за помощью в травмпункт. Третья авария за сутки произошла на 3 километре дороги «Комсомольский – Яшкуль», где опрокинулась автомашина «Рено Логан». В результате аварии пострадали водитель и три его пассажира, они доставлены в районную больницу.
Как сообщает lenta.ru, трасса Р-22 «Каспий» между Волгоградом и Калмыкией попала в список самых красивых и интересных маршрутов.
В 2023 году в Калмыкии планируется отремонтировать 120,7 км автомобильных дорог регионального значения и 22,9 км дорог Элистинской городской агломерации в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги».
В Яшкульском районе ежегодно проводится большой объем работ по строительству и капитальному ремонту федеральных, региональных и муниципальных дорог.
Как сообщает пресс-служба администрации, ограничение движения связано с проведением церемонии интронизации Шаджин ламы Калмыкии в Центральном Хуруле Республики Калмыкия «Золотая обитель Будды Шакьямуни».
Администрация Элисты вновь предупреждает жителей и гостей столицы о временном ограничении автомобильного движения.
Временное ограничение движения большегрузных транспортных средств, за исключением пассажирских автобусов, будет введено по дорогам Калмыкии с 25 марта по 25 апреля. Соответствующий приказ размещен в среду на официальном сайте Министерства по строительству, транспорту и дорожному хозяйству региона.