
За прошедшую неделю на территории Республики Калмыкия зарегистрировано 25 пожаров. Из них 7 возгораний сухой растительности, 14 - мусора, 4 - техногенных пожара.
Так, 8 мая в 09:59 поступило сообщение о возгорании сенника в п. Октябрьский Яшалтинского района. В результате пожара огнем уничтожен сенник с сеном на общей площади 200 кв. м. Пострадавших нет. Причина пожара, виновное лицо и материальный ущерб устанавливается. К месту пожара выезжали силы и средства Яшалтинского пожарно-спасательного гарнизона.
9 мая в 18:44 на животноводческой стоянке, на территории Сарпинского района, Аршаньзельменского СМО произошло горение хозпостроек. В результате пожара огнем уничтожены 2 хозпостройки на общей площади 420 кв.м. Пострадавших нет. Причина пожара, виновное лицо и материальный ущерб устанавливаются. К месту пожара выезжали силы и средства Сарпинского ПСГ.
10 мая 08:40 поступило сообщение о возгорании хозпостройки по ул. Петровская, с. Яшалта, Яшалтинского района. В результате пожара огнем повреждена хозпостройка на общей площади 10 кв. м. и предметы быта на общей площади 10 кв.м. Пострадавших нет. Причина пожара, виновное лицо и материальный ущерб устанавливаются. К месту пожара выезжали силы и средства Яшалтинского ПСГ, ДПД Яшалтинского СМО.
12 мая в 20:57 поступило сообщение о возгорании пристройки к частному жилому дому на 1-ом въезде Горького в г. Элиста. В результате пожара огнем повреждены: стены и кровля пристройки на общей площади 4,5 кв. м. Пострадавших нет. Причина пожара, виновное лицо и материальный ущерб устанавливаются. К месту пожара выезжали силы и средства Элистинского ПСГ.
За прошедшую неделю на ликвидацию последствий ДТП пожарно-спасательные подразделения реагировали 5 раз.
ГУ МЧС России по Республике Калмыкия напоминает о соблюдении правил пожарной безопасности.
При обнаружении пожара или признаков горения немедленно сообщите в пожарную охрану по телефону «01», «101» или «112».
Ваша безопасность-ваша ответственность!
За прошедшую неделю на территории Республики Калмыкия зарегистрировано 5 пожаров, сообщает ведомство.
Накануне вечером, в 18:58 поступило сообщение о возгорании мусора вблизи села Садовое. К месту вызова незамедлительно выехали подразделения 4-й пожарно-спасательной части.
Сегодня, в 14:09 поступило сообщение о возгорании квартиры в многоквартирном доме 4 микрорайона Элисты.
Накануне в 20:58 поступило сообщение о возгорании жилой кухни в поселке Манычский Яшалтинского района.
В Калмыкии завершила работу комиссия центрального аппарата МЧС России под председательством заместителя министра МЧС России Анатолия Супруновского.
Пожарные МЧС России ликвидировали последствия дорожной аварии в Яшалтинском районе.