Министерством внутренних дел по Республике Калмыкия подведены итоги региональной части межгосударственной оперативно-профилактической операции «Розыск». Целью операции является установление местонахождения преступников, скрывающихся от правосудия за совершение, в том числе, тяжких преступлений, а так же поиск без вести пропавших граждан.
За несколько дней сотрудникам калмыцкой полиции удалось установить и задержать 10 преступников, находящихся в федеральном розыске за совершение преступлений и скрывавшихся на территории Калмыкии. Их разыскивали правоохранительные органы Ростовской, Тюменской и Калужской областей, Удмуртии, Калмыкии, а также города Москвы. Кроме того, стражи порядка установили местонахождение 3 без вести пропавших граждан.
В операции было задействовано 169 полицейских, им помогали представители добровольных народных дружин.
Кражи, угрозы убийством, неуплата средств на содержание детей, повторное управление автомобилем в нетрезвом состоянии - вот далеко не полный перечень преступлений и правонарушений, совершенных задержанными.
За неделю в Калмыкии зарегистрированы и раскрыты 4 факта угрозы убийством. Из них в состоянии алкогольного опьянения - 3.
С 5 по 11 мая на дорогах республики зарегистрировано 16 дорожно-транспортных происшествий.
За мелкое хулиганство задержаны 14 граждан, за распитие алкоголя в запрещенных местах – 4, за появление в общественных местах в состоянии опьянения – 17.
В дежурную часть Управления МВД России по г.Элисте поступило сообщение о конфликте между группой молодых людей.
Полицейские в Лаганском районе задержали преступника, находящегося в федеральном розыске.
Сегодня сотрудники Министерства внутренних дел Калмыкии присоединились к Всероссийской акции «Парад у дома ветерана».