Происшествия

23.03.2021 : 14.08
В Калмыкии за несколько дней задержано 10 преступников, находящихся в федеральном розыске

В Калмыкии за несколько дней задержано 10 преступников, находящихся в федеральном розыске

Министерством внутренних дел по Республике Калмыкия подведены итоги региональной части межгосударственной оперативно-профилактической операции «Розыск». Целью операции является установление местонахождения преступников, скрывающихся от правосудия за совершение, в том числе, тяжких преступлений, а так же поиск без вести пропавших граждан.

За несколько дней сотрудникам калмыцкой полиции удалось установить и задержать 10 преступников, находящихся в федеральном розыске за совершение преступлений и скрывавшихся на территории Калмыкии. Их разыскивали правоохранительные органы Ростовской, Тюменской и Калужской областей, Удмуртии, Калмыкии, а также города Москвы. Кроме того, стражи порядка установили местонахождение 3 без вести пропавших граждан.

В операции было задействовано 169 полицейских, им помогали представители добровольных народных дружин.

Кражи, угрозы убийством, неуплата средств на содержание детей, повторное управление автомобилем в нетрезвом состоянии - вот далеко не полный перечень преступлений и правонарушений, совершенных задержанными. 

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

26.09.2025 : 12.14
Полицейские Калмыкии продолжают профилактику правонарушений

Мероприятия, посвященные III Международному буддийскому форуму, продолжаются, и сотрудники полиции напоминают жителям и гостям о соблюдении мер безопасности.

23.09.2025 : 17.55
В Калмыкии за несовершеннолетнего водителя понесут наказание его родители

В Целинном районе сотрудники задержали несовершеннолетнего, севшего за руль автомобиля без права управления. 

20.09.2025 : 12.50
Полицейские обеспечивают безопасность для жителей и гостей столицы

Сотрудники Управления МВД России по г.Элисте приступили к охране общественного порядка на праздничных мероприятиях, посвященных Дню города.

25.09.2025 : 18.01
В Калмыкии подвели итоги операции «Мак-2025»

В Калмыкии подвели итоги оперативно-профилактической операции «Мак-2025»

22.09.2025 : 13.36
В Элисте задержали подозреваемого в краже из магазина

Участковый полиции Элисты задержал подозреваемого в краже из магазина.

19.09.2025 : 12.14
Житель Калмыкии отправится в колонию за насилие над полицейским

Приговором Элистинского городского суда местный житель Эрдем Евшеев признан виновным в применении насилия в отношении полицейского.