Происшествия

06.05.2024 : 10.10
В Калмыкии за неделю произошло 7 пожаров

В Калмыкии за неделю произошло 7 пожаров

За прошедшую рабочую неделю на территории Республики Калмыкия зарегистрировано 7 пожаров. Из них 4 - мусора, 1 - сухая растительность, 2 - техногенных пожара.  

Так, 4 мая в 11:56 поступило сообщение о возгорании хозяйственной постройки по ул. Гагарина, с. Садовое Сарпинского района. В результате пожара огнем полностью уничтожена хозяйственная постройка на общей площади 40 кв. м. Пострадавших нет. Причина пожара, виновное лицо и материальный ущерб устанавливается. К месту пожара выезжали силы и средства Сарпинского пожарно-спасательного гарнизона.

В этот же день в 18:11 поступило сообщение о возгорании хозяйственной постройки по ул. Сельгикова, п. Кетченеры в Кетченеровском районе. В результате пожара огнем повреждена хозяйственная постройка на общей площади 6 кв. м. Пострадавших нет. Причина пожара, виновное лицо и материальный ущерб устанавливается. К месту пожара выезжали силы и средства Кетченеровского пожарно-спасательного гарнизона.

За прошедшую неделю на ликвидацию последствий дорожно-транспортных происшествий пожарно-спасательные подразделения реагировали 3 раза.

ГУ МЧС России по Республике Калмыкия напоминает о соблюдении правил пожарной безопасности.

При обнаружении пожара или признаков горения (задымление, запах гари, повышение температуры и т.п.) немедленно сообщи в пожарную охрану по телефону «01», «101» или «112».

Ваша безопасность-ваша ответственность!

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

26.10.2025 : 10.27
Пожарные МЧС России ликвидировали возгорание кухни в Яшалтинском районе

Накануне в 20:58 поступило сообщение о возгорании жилой кухни в поселке Манычский Яшалтинского района. 

16.10.2025 : 14.50
В Калмыкии оценили готовность сил и средств Главного управления МЧС

В Калмыкии завершила работу комиссия центрального аппарата МЧС России под председательством заместителя министра МЧС России Анатолия Супруновского. 

13.10.2025 : 12.26
Огнеборцы Калмыкии ликвидировали последствия дорожной аварии

Пожарные МЧС России ликвидировали последствия дорожной аварии в Яшалтинском районе.

18.10.2025 : 14.38
Огнеборцы МЧС России ликвидировали пожар в Сарпинском районе

Накануне вечером, в 18:58 поступило сообщение о возгорании мусора вблизи села Садовое. К месту вызова незамедлительно выехали подразделения 4-й пожарно-спасательной части.

15.10.2025 : 16.59
Элистинские огнеборцы ликвидировали пожар в квартире

Сегодня, в 14:09 поступило сообщение о возгорании квартиры в многоквартирном доме 4 микрорайона Элисты. 

08.10.2025 : 16.34
В Элисте проверили готовность к реагированию на чрезвычайные ситуации

Сегодня в 5 утра в Элисте стартовали командно-штабные учения, на которых проверили готовность систем действовать в режиме «Чрезвычайная ситуация».