Происшествия

24.01.2022 : 17.10
В Калмыкии за неделю произошло 6 ДТП

В Калмыкии за неделю произошло 6 ДТП

За прошедшую неделю на дорогах республики зарегистрировано 6 дорожно-транспортных происшествий, в которых 1 человек погиб, 9 - получили травмы различной степени тяжести, сообщается на сайте ведомства.

17 января, в 18 часов 10 минут, на 248 километре ФАД Р-22 «Каспий» 60-летний житель Октябрьского района, управляя автомашиной «Нива», совершил выезд на полосу встречного движения и допустил столкновение с грузовым транспортным средством «КАМАЗ», под управлением 36-летнего жителя Республики Дагестан. В результате столкновения водитель «легковушки» скончался на месте происшествия. Водитель большегруза получил ранения и был доставлен в медицинское учреждение.

18 января, в 13 часов 30 минут, 41-летний местный житель, управляя автомашиной Ваз-219470, двигаясь по улице Цаган-Унгн города Элиста, не учел дистанцию до впереди движущегося транспортного средства Форд-Фокус, под управлением 46-летнего элистинца, и совершил столкновение. В результате ДТП оба водителя получили ранения.

20 января, в 13 часов 7 минут, на 54 километре автодороги «Яшкуль-Комсомольский» 60-летний житель Чеченской Республики, управляя автомашиной Лада-Калина, не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения и совершил касательное столкновение с движущейся во встречном направлении автомашиной АУДИ-90, под управлением 42-летнего жителя города Элисты. В результате происшествия оба водителя, а также пассажир автомашины Лада-Калина, получили травмы различной степени тяжести.

В период с 17 по 23 января 2022 года на дорогах республики при надзоре за дорожным движением задержано и отстранено от управления 23 водителя, управлявшие автотранспортными средствами в состоянии опьянения, в том числе 1 гражданин, ранее лишённый права управления.

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

16.09.2025 : 16.57
На прошедшей неделе в Калмыкии произошло 18 ДТП

За прошедшую неделю на дорогах республики зарегистрировано 18 дорожно-транспортных происшествий.

15.09.2025 : 13.44
Жителя Яшалтинского района подозревают в краже имущества из двух домов

К участковому обратилась жительница села Соленое Яшалтинского района. Из ее дома были похищены одежда, бытовая техника.

11.09.2025 : 18.08
В поселке Комсомольский мужчина украл оружие и деньги

Полицейские раскрыли кражу оружия и большой суммы денег на животноводческой стоянке в поселке Комсомольский.

15.09.2025 : 15.56
Суд Калмыкии рассмотрит дело о смертельном ДТП

Прокуратура Яшкульского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 59-летнего жителя Астраханской области. 

12.09.2025 : 12.51
Сотрудниками полиции Лаганского района задержан подозреваемый в краже крупной суммы денег у местного жителя

750 000 рублей было похищено из жилого помещения на животноводческой стоянке. 

10.09.2025 : 15.34
25-летний элистинец перевел мошенникам почти 4 млн рублей

В дежурную часть полиции Элисты поступило заявление от местного жителя, ставшего жертвой дистанционного мошенничества.