Происшествия

03.06.2024 : 11.20
В Калмыкии за неделю произошло 27 пожаров

В Калмыкии за неделю произошло 27 пожаров

За прошедшую неделю на территории республики зарегистрировано 27 пожаров. Из них 16 возгораний сухой растительности, 7 - мусора, 4 - техногенных пожара.

28 мая в 21:06 поступило сообщение о возгорании в мангальной зоне в одном из кафе в городе Элиста. В результате пожара огнем частично уничтожены кровля и предметы быта на общей площади 150 кв. м. Пострадавших нет. Причина пожара, виновное лицо и материальный ущерб устанавливаются. К месту пожара выезжали силы и средств Эпистинского пожарно-спасательного гарнизона.

1 июня в 10:23 поступило сообщение о возгорании предметов быта в кухонном помещении частного жилого дома по ул. Мира, г. Лагань Лаганского района. В результате пожара огнем уничтожены предметы быта в кухонном помещении на общей площади 8 кв. м. Пострадавших нет. Причина пожара, виновное лицо и материальный ущерб устанавливаются. К месту пожара выезжали силы и средства Лаганского пожарно-спасательного гарнизона.

1 июня в 22:52 поступило сообщение о пожаре в неэксплуатируемом здании по ул. Школьная, п.
Большой Царын Октябрьского района. В результате пожара огнем полностью уничтожено неэксплуатируемое здание на площади 80 кв. м. Пострадавших нет. Причина пожара, виновное лицо и материальный ущерб устанавливаются. К месту пожара выезжали силы и средства Октябрьского пожарно-спасательного гарнизона.

2 июня в 18:01 поступило сообщение о возгорании дачного дома на территории Приютненского
СМО Приютненского района. В результате пожара огнем поврежден дом на площади 300 кв. м., пострадавших нет. Причина пожара, виновное лицо и материальный ущерб устанавливаются. К месту пожара выезжали силы и средства Приютненского пожарно-спасательного гарнизона, ДПК
Приютненского СМО.

За прошедшую неделю на ликвидацию последствий ДТП пожарно-спасательные подразделения реагировали 7 раз.

ГУ МЧС России по Республике Калмыкия напоминает о соблюдении правил пожарной безопасности.
При обнаружении пожара или признаков горения немедленно сообщи по телефону «101» или «112».

 

 

 

 

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

05.07.2025 : 16.20
Пожарные МЧС России ликвидировали возгорание летней кухни в Целинном районе

Сегодня в 11:24 поступило сообщение о возгорании летней кухни в поселке Троицкое Целинного района. 

03.07.2025 : 18.02
О лесопожарной обстановке в Калмыкии

По данным на 3 июля, на территории лесного фонда Калмыкии пожары не допущены. А между тем в республике фиксируют 3-5 классы пожарной опасности. 

30.06.2025 : 11.30
В Калмыкии за неделю произошло 50 пожаров

За прошедшую неделю на территории Республики Калмыкия зарегистрировано 50 пожаров. Из них: 47-возгораний сухой растительности, 2-мусора, 1-техногенный пожар, сообщает пресс-служба ведомства.

03.07.2025 : 18.07
В Калмыкии создан еще один пожарно-спасательный пост

В поселке Первомайский Приютненского района создан пожарно-спасательный пост № 8. В открытии ПСП принял участие Врио министра Андрей Сасыков.

01.07.2025 : 14.28
В Калмыкии за сутки произошло 7 пожаров

За сутки пожарно-спасательные подразделения Калмыкии выезжали на 7 пожаров.

29.06.2025 : 18.25
Школьники Калмыкии заняли первое место в межрегиональных соревнованиях «Школа безопасности»

Школьники из Калмыкии стали победителями в межрегиональных соревнованиях «Школа безопасности» в старшей группе, а в младшей завоевали бронзу.