
За прошедшую неделю на территории Республики Калмыкия зарегистрировано 18 пожаров. Из них 7 возгораний сухой растительности, 9 - мусора, 2 - техногенных пожара, сообщает МЧС Калмыкии.
Так, 29 февраля в 19:10 поступило сообщение о возгорании деревянной пристройки к жилому дому на животноводческой стоянке в 15-ти км в северо-восточном направлении от поселка Нарын Худук Черноземельского района. В результате пожара уничтожена пристройка на площади 25 кв. м. Пострадавших нет. Причина пожара, виновное лицо и материальный ущерб устанавливаются. К месту пожара выезжали силы и средства Черноземельского пожарно-спасательного гарнизона.
2 марта в 14:18 поступило сообщение о возгорании хозяйственной постройки по улице Хомутникова в селе Приютное Приютненского района. В результате пожара уничтожена хоз.постройка на площади 12 кв. м. Пострадавших нет. Причина пожара, виновное лицо и материальный ущерб устанавливаются. К месту пожара выезжали силы и средства Приютненского пожарно-спасательного гарнизона.
За прошедшую неделю на ликвидацию последствий дорожно-транспортных происшествий пожарно-спасательные подразделения реагировали 6 раз.
ГУ МЧС России по Республике Калмыкия напоминает о соблюдении правил пожарной безопасности.
При обнаружении пожара или признаков горения (задымление, запах гари, повышение температуры и т.п.) немедленно сообщите в пожарную охрану по телефону «01», «101» или «112».
В ЮФО прошел конкурс на лучшего добровольного пожарного, в котором победил Дамбиним Маркеев из Калмыкии.
Спасатели Калмыкии провели урок безопасности для воспитанников элистинского детского сада №20.
В Элисте 8 ноября в 03:16, на пересечение просп. Чонкушова и просп. Городовикова, легковой автомобиль врезался в столб с последующим горением автомобиля на площади 2 кв. м.
В преддверии зимних холодов в МЧС Калмыкии проверили готовность подвижного пункта обогрева и питания.
За последнюю неделю на территории Республики Калмыкия зафиксировано шесть пожаров, как сообщает ведомство. Из них: один пожар, связанный с возгоранием сухой растительности, три случая возгорания мусора и два техногенных пожара.
Глава Калмыкии Бату Хасиков поздравил с юбилеем народную поэтессу, автора гимна Калмыкии Веру Киргуевну Шуграеву.