Происшествия

07.07.2025 : 17.50
В Калмыкии за неделю произошло 14 ДТП

В Калмыкии за неделю произошло 14 ДТП

В период времени с 30 июня по 6 июля 2025 года на дорогах республики зарегистрировано 14 дорожно-транспортных происшествий, в которых 1 человек погиб, 13 граждан получили травмы различной степени тяжести.

30 июня в 5 часов 08 минут 62-летний житель Московской области, управляя автомашиной «Тойота-Королла», двигаясь по автодороге Р-22 «Каспий» на 126 километре, совершил наезд на препятствие (опора освещения). В результате наезда водитель от полученных травм скончался на месте происшествия.

30 июня в 21 час 55 минут 38-летняя местная жительница, управляя автомашиной «Лада-Приора» двигаясь по улице Ленина города Элиста, совершила столкновение с автомашиной «Лада-Веста» под управлением 40-элистинке. В результате столкновение в медицинское учреждение была доставлена несовершеннолетняя пассажирка автомашины «Лада-Веста».

4 июля в 13 часов 30 минут 45-летний житель города Элиста, управляя автомашиной «ВАЗ-21103» двигаясь по автодороге «Городовиковск-Яшалта» на 7 километре, совершил съезд с дороги с последующим опрокидыванием транспортного средства в кювет. В результате опрокидывания водитель с травмами был доставлен в медицинское учреждение.

4 июля в 19 часов 40 минут 14-летний житель Целинного района, управляя мотоциклом марки «Рейсер» по улице Ленина села Вознесеновка, совершил наезд малолетнюю девочку. В результате наезда ребенок с травмами была доставлена в медицинское учреждение.

5 июля в 21 час 30 минут 22-летний житель Лаганского района, управляя автомашиной «Киа-Церато», двигаясь по улице Ленина города Элиста, совершил столкновение с автомашиной «Киа-Рио» под управлением 27-летнего местного жителя, после чего автомашина «Киа-Церато» по инерции продолжило движение и совершило столкновение с еще одной автомашиной «Киа- Рио» под управлением 42-летнего элистинца. В результате столкновения в медицинское учреждение была доставлена несовершеннолетняя пассажирка автомашины «Киа- Рио».

На дорогах Республики Калмыкия при надзоре за дорожным движением задержано и отстранено от управления 20 водителей, управлявших автотранспортными средствами в состоянии опьянения, в том числе 3 гражданина ранее лишённых права управления.

За указанный период на основании информации, полученной в режиме автоматической фото-видео фиксации на территории Республики Калмыкия сотрудниками Госавтоинспекции вынесено 2651 постановлений об административных правонарушениях.

 

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

01.05.2025 : 09.40
В Целинном районе пьяный тракторист повторно сел за руль в нетрезвом состоянии

Накануне участковым уполномоченным полиции в с.Троицкое на одной из улиц был остановлен трактор-погрузчик под управлением 34-летнего местного жителя с признаками опьянения. В отношении водителя были составлены административные материалы.

25.03.2025 : 11.25
В Калмыкии за прошедшую неделю произошло 7 ДТП (ФОТО)

В период времени с 17 по 23 марта 2025 года на дорогах республики зарегистрировано 7 дорожно-транспортных происшествий, в которых 11 граждан получили травмы различной степени тяжести.

04.03.2024 : 11.40
В Калмыкии за неделю произошло 6 ДТП

С 26 февраля по 3 марта 2024 года на дорогах республики зарегистрировано 6 дорожно-транспортных происшествий, в которых 3 человека погибли, 4 получили травмы различной степени тяжести.

22.04.2025 : 11.52
В Калмыкии дорожные полицейские проводят профилактическое мероприятие «Пристегни ребенка»

С 21 по 25 апреля текущего года на территории Республики Калмыкия проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Пристегни ребенка».

19.03.2024 : 11.05
На прошлой неделе на дорогах Калмыкии произошло 13 аварий

С 11 по 17 марта 2024 года на дорогах республики зарегистрировано 13 дорожно-транспортных происшествий, в которых 2 человека погибли, 25 получили травмы различной степени тяжести.

26.02.2024 : 14.42
На дорогах Калмыкии за прошедшую неделю произошло 4 дорожных аварии

С 19 по 25 февраля 2024 года на дорогах республики зарегистрировано 4 дорожно-транспортных происшествия, в которых 6 человек получили травмы различной степени тяжести.