
В период времени с 28 ноября по 4 декабря на дорогах республики зарегистрировано 7 дорожно-транспортных происшествий, в которых11 граждан получили травмы различной степени тяжести.
28 ноября 17 часов 15 минут на 287 километре автодороги «Георгиевск–Буденновск–Улан Хол» произошло столкновение двух транспортных средств – автомашины ВАЗ-2114, под управлением 36-летнего жителя Черноземельского района и грузового транспортного средства КАМАЗ, под управлением 52-летнего жителя города Элиста. В результате столкновения ранения получили водитель и 52-летний пассажир автомашины ВАЗ-2114.
28 ноября в 19 часов 02 минуты, 33-летняя жительница города Элиста, управляя автомашиной LAND ROVER, двигаясь по улице Буденного города Элиста, на регулируемом пешеходном переходе совершила наезд на двух несовершеннолетних пешеходов. В результате ДТП пострадавшие пешеходы доставлены в медицинское учреждение с различными травмами.
3 декабря в 5 часов 20 минут на 33 километре автодороги «Яшкуль- Комсомольский» 24-летний житель Черноземельского района, управляя автомашиной ВАЗ-2110, не справился с управлением и совершил съезд с дороги в кювет с последующим опрокидыванием. В результате опрокидывания ранения получили водитель и два пассажира данной автомашины.
За прошедшую неделю на дорогах Республики Калмыкия при надзоре за дорожным движением задержано и отстранено от управления 27 водителей, управлявших автотранспортными средствами в состоянии опьянения, в том числе 6 граждан ранее лишённых права управления. За отчетный период на основании информации, полученной в режиме автоматической фото-видео фиксации на территории Республики Калмыкия сотрудниками Госавтоинспекции вынесено 4259 постановлений об административном правонарушении.


На прошедшей неделе на дорогах Калмыкии зарегистрировано 13 дорожно-транспортных происшествий, в которых 1 человек погиб, 13 граждан получили травмы различной степени тяжести.
Сотрудниками Отделения полиции п.Цаган Аман МО МВД России "Яшкульский" в ходе рейдовых мероприятий по подозрению в совершении правонарушения было остановлено транспортное средство под управлением местного жителя. В ходе осмотра автомобиля в багажном отсеке был обнаружен мешок с рыбой.
Сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних МО МВД России «Яшкульский» провели профилактические встречи в различных школах района.
За прошедшую неделю на дорогах Калмыкии пресечен 21 факт управления транспортными средствами с признаками опьянения.
Только за минувшие сутки на территории Калмыкии были пресечены два факта нетрезвого вождения.
Следственным отделом по городу Элиста Следкома Калмыкии завершено расследование уголовного по обвинению 43-летней местной жительницы в убийстве.