Происшествия

05.03.2018 : 14.39
В Калмыкии выявлено нелегальное производство табачной продукции

В Калмыкии выявлено нелегальное производство табачной продукции

Сотрудниками ГУЭБиПК МВД России совместно с оперативниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по Республике Калмыкия и сотрудниками регионального УФСБ России пресечена незаконная деятельность по производству немаркированной табачной продукции, которая осуществлялась на территории одного из складских помещений города Элисты.

Задержаны трое предполагаемых организаторов незаконного производства и 18 иностранных граждан, занятых в нем", - сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.  

В ходе оперативно-розыскных мероприятий на территории бывшего завода полицейскими обнаружен административно-бытовой корпус, где проживали нелегальные рабочие, цех, оборудованный двумя линиями, производительностью до 40 тысяч пачек сигарет в сутки, а также склад запасных частей и материалов.

Изъято свыше 500 тысяч пачек фальсифицированных табачных изделий с логотипами российских и иностранных производителей, поддельные акцизные марки, сырье в объеме 200 кубометров, нефасованные готовые сигареты, а также фурнитура, заготовки для сигарет, упаковочные материалы и оборудование для изготовления табачной продукции.

Кроме того, обнаружены документы бухгалтерского учета и отчетности, кадровая документация, черновые записи учета материалов и выпуска сигарет.

Следственным отделом Управления МВД России по городу Элисте возбуждено уголовное дело.

 

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

19.04.2024 : 11.00
Сотрудники полиции раскрыли грабеж, совершенный в ночное время на улице Элисты

Сотрудниками уголовного розыска Управления МВД России по г.Элисте в ходе оперативно-розыскных мероприятий было установлено, что двое элистинцев, находясь в ночное время у одного из кафе на ул.Ленина, под угрозой применения насилия похитили у мужчины денежные средства в размере 4000 рублей.

16.04.2024 : 13.00
В Сочи житель Калмыкии, обворовав работодателя, купил 3 грамма мефедрона

В Сочи 34-летний житель Калмыкии ответит перед судом за кражу денежных средств и незаконное хранение наркотиков.

06.03.2024 : 12.40
В Калмыкии задержали двух курьеров мошенников

Сотрудниками полиции Калмыкии задержаны две жительницы Ростовской области, подозреваемые в мошенничестве по схеме «Ваш родственник попал в ДТП», сообщает ведомство.

19.04.2024 : 09.00
Сотрудники полиции Калмыкии выясняют обстоятельства ДТП со смертельным исходом

19 апреля, примерно в 3 часа 55 минут, на 303 километре федеральной автодороги Р-216 «Астрахань-Элиста-Ставрополь» 32-летний уроженец Республики Дагестан, управляя автомашиной «Форд-Фокус», совершил съезд с дороги с последующим опрокидыванием транспортного средства в кювет. 

11.03.2024 : 14.09
В Элисте без воды остались 1200 человек

Сегодня в 11:15 от диспетчера ЕДДС г. Элиста поступило сообщение о том, что на пересечении ул. Полынная и Гурвн-Сала произошла авария водопровода.

12.02.2024 : 11.54
В северных районах Калмыкии устраняют последствия ледяного дождя

В результате непогоды и ледяного дождя, северные районы Калмыкии (Октябрьский, Малодербетовский, Сарпинский, Кетченеровский, Юстинский районы) столкнулись с аварийными отключениями электроснабжения.