Происшествия

04.06.2021 : 14.20
В Калмыкии выявлен факт реализации меховых изделий без маркировки

В Калмыкии выявлен факт реализации меховых изделий без маркировки

В одном из магазинов Элисты выявлен факт реализации меховых изделий без маркировки. Сотрудниками полиции  установлено, что индивидуальный предприниматель незаконно хранил меховые изделия в торговом помещении с целью последующей реализации.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий изъяты 23 меховых изделия общей рыночной стоимостью свыше 1 млн 600 тысяч рублей. Товар не был промаркирован контрольными идентификационными знаками, подтверждающими качество меховых изделий и легальность их производства.

По данному факту органами полиции осуществляются процессуальные действия.

За продажу, хранение, транспортировку и приобретение с целью сбыта изделий из натурального меха без маркировки предусмотрена уголовная и административная ответственность. Максимально строгое наказание, предусмотренное законодательством за подобное нарушение – лишение свободы на срок до трех лет.

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

13.08.2025 : 13.33
За сутки в Калмыкии задержали двух водителей в состоянии опьянения

Только за минувшие сутки дорожные полицейские пресекли два факта повторного управления транспортными средствами в состоянии опьянения.

12.08.2025 : 13.22
Житель Калмыкии похитил у знакомой дорогой строительный инструмент

К участковому уполномоченному полиции  Яшалты обратилась местная жительница. 

11.08.2025 : 15.18
Жители Калмыкии пытались продать огнестрельное оружие

Двое жителей Калмыкии подозреваются в незаконном приобретении, сбыте и хранении оружия и боеприпасов.

12.08.2025 : 16.10
В Элисте проверяют торговые точки

Полицейские проводят комплекс мер, направленных на недопущение правонарушений в сфере реализации алкогольной продукции.

12.08.2025 : 09.05
В Калмыкии произошло смертельное ДТП, погибли два человека

Сегодня, примерно в 5 часов 10 минут, на 192 км федеральной автодороги Р-22 «Каспий», на территории Кетченеровского района, 67-летний житель Чеченской Республики, управляя автомашиной Фольксваген-Поло, не справился с управлением и допустил съезд транспортного средства с дороги с последующим опрокидыванием.

09.08.2025 : 18.18
Министр МВД Калмыкии проведет прием граждан

21 августа 2025 года министр внутренних дел по Республике Калмыкия генерал-майор полиции Дмитрий Юрьевич Григорьев проведет прием граждан в приемной Президента Российской Федерации в Республике Калмыкия по вопросам, входящим в компетенцию органов внутренних дел.