Происшествия

21.10.2024 : 15.27
В Калмыкии выявили два факта браконьерства

В Калмыкии выявили два факта браконьерства

Полицейские Калмыкии пресекли незаконную добычу водных биологических ресурсов.

Участковый полиции в п. Ики-Бурул в ходе обхода территории выявил факт незаконной добычи водных биологических ресурсов жителем Ставропольского края. Правонарушитель был задержан на берегу реки Восточный Маныч, к моменту задержания он успел выловить 18 экземпляров рыб частиковых видов. Изъятое орудие лова – ставная сеть длиной 63 м, а также незаконно добытый улов, направлены на экспертизу.

Аналогичное правонарушение выЯвили на территории с.Красномихайловское Яшалтинского района. Здесь на берегу реки были задержаны двое местных жителей, которые также вылавливали рыбу частиковых видов с помощью запрещенных орудий лова. Их незаконный улов в количестве 56 экземпляров направлен на экспертизу.

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

24.07.2025 : 13.15
Сотрудники полиции Калмыкии проводят рейды у водоемов

Для предотвращения происшествий на водных объектах сотрудники полиции организуют обходы популярных мест отдыха у воды. Основное внимание – детям.

18.07.2025 : 15.15
В Калмыкии местный житель ответит за угрозу убийством

В Малодербетовском районе 19-летний местный житель предстанет перед судом за совершение преступлений в отношении односельчан.

15.07.2025 : 15.45
У яшалтинца нашли растительный наркотик

Сотрудники полиции Яшалтинского района выявили факт незаконного хранения наркотических средств.

23.07.2025 : 11.41
В Элисте трое подростков подозреваются в грабеже

20 июля в дежурную часть Управления МВД России по г.Элисте поступило сообщение о том, что на ул.Городовикова у подростка открыто похитили телефон. На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники полиции.

18.07.2025 : 13.03
В Элисте задержали находящегося в федеральном розыске мужчину

Столичные полицейские задержали преступника, объявленного в федеральный розыск.

15.07.2025 : 12.10
В поселке Ики-Бурул два брата выпили и подрались

В дежурную часть полиции поступило сообщение о том, что в поселке Ики-Бурул между двумя мужчинами произошла драка.