Происшествия

13.06.2018 : 18.13
 В Калмыкии введён режим повышенной готовности

В Калмыкии введён режим повышенной готовности

На территории региона  введён режим повышенной готовности для органов управления и сил территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций Республики Калмыкия.

В связи со сложившейся фитосанитарной ситуацией по саранчовым вредителям на территории республики, а также вероятностью дальнейшего их распространения и увеличения очагов саранчовых вредителей с высокой плотностью Правительство Республики Калмыкия 5 июня текущего года приняло распоряжение № 161-р, согласно которому в соответствии с Федеральным законом от 21 декабря 1994 г. № 68-ФЗ « О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», постановлением Правительства Российской Федерации от 30 декабря 2003 г. № 794 «О единой государственной системе предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций» и постановлением Правительства Республики Калмыкия от 23 сентября 2005 г. № 282 «О территориальной подсистеме единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций Республики Калмыкия» на территории региона введён режим повышенной готовности.

Данным распоряжением определены границы зоны угрозы чрезвычайной ситуации в пределах территории: Приютненского районного муниципального образования Республики Калмыкия, а также установлен региональный уровень реагирования на угрозу чрезвычайной ситуации.

Руководство по организации превентивных мероприятий возложено на Министерство сельского хозяйства Республики Калмыкия, которому поручено во взаимодействии с филиалом Федерального государственного бюджетного учреждения «Российский сельскохозяйственный центр» по Республике Калмыкия, Администрации Приютненского районного муниципального образования Республики Калмыкия:

- осуществлять постоянный мониторинг за динамикой распространения саранчовых вредителей;

- обеспечить ежедневное представление оперативной информации о проводимых мероприятиях по истреблению и предупреждению распространения саранчовых вредителей в Правительство Республики Калмыкия и Федеральное казённое учреждение «Центр управления кризисными ситуациями Главного управления МЧС России по РК.

Главе Приютненского районного муниципального образования республики рекомендовано:

- привести силы и средства звеньев территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций республики в режим повышенной готовности для принятия оперативных мер по предупреждению чрезвычайных ситуации, снижению ущерба и потерь в случае их возникновения;

- обеспечить выполнение необходимых организационно-хозяйственных мероприятий по борьбе с саранчовыми вредителями с целью недопущения повреждения сельскохозяйственных культур;

- создать запас инсектицидов в необходимом объёме за счёт средств местных бюджетов;

Руководителям сельскохозяйственных организаций и крестьянско-фермерских хозяйств, расположенных на территориях Приютненского районного муниципального образования рекомендовано, своевременно принимать меры по уничтожению саранчовых вредителей на подведомственных территориях.

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

28.03.2024 : 10.40
Более 8 тысяч льготников Калмыкии выбрали набор социальных услуг в натуральной форме

Получатели ежемесячной денежной выплаты имеют право на государственную помощь в виде набора социальных услуг или его денежного эквивалента.

26.03.2024 : 17.03
Участники спецоперации встретились с подопечными Элистинского дома-интерната

Инструкторы регионального центра «Воин» встретились с подопечными Элистинского дома-интерната для престарелых и инвалидов.

25.03.2024 : 16.32
Молодежь Калмыкии участвует в чемпионате «Профессионалы»

В Калмыкии стартовал региональный этап всероссийского чемпионата «Профессионалы». В нем принимают участие 67 студентов и учащихся республики.

27.03.2024 : 18.01
Отделение социального фонда Калмыкии проведет приём граждан в режиме видеосвязи

Начиная со 2 апреля жители Калмыкии могут лично обратиться по всем вопросам, относящимся к компетенции фонда, к управляющему и его заместителям «напрямую» по каналам видеосвязи.

26.03.2024 : 16.01
В Элисте провели антинаркотический слет

Сегодня на базе филиала Центра развития военно-спортивной подготовки и патриотического воспитания молодежи состоялся VI региональный антинаркотический слет «Вместе против наркотиков».

25.03.2024 : 14.10
Школьники Калмыкии отдыхают в лагерях дневного пребывания

Сегодня на базе 67 общеобразовательных организаций Республики Калмыкия начали свою работу весенние лагеря с дневным пребыванием детей.