Происшествия

30.08.2023 : 10.14
В Калмыкии водители свадебного кортежа, ответят за езду по «встречке»

В Калмыкии водители свадебного кортежа, ответят за езду по «встречке»

Водители привлечены по ч.4 ст.12.15 КоАП РФ (выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения).

Сотрудниками Госавтоинспекции МВД по Республике Калмыкия в ходе мониторинга сети Интернет была выявлена запись, на которой водители трех транспортных средств, двигаясь в свадебном кортеже, грубо нарушают Правила дорожного движения Российской Федерации, выезжая на полосу встречного движения, пересекая сплошную линию разметки, тем самым создавая реальную угрозу жизни и здоровья других участников дорожного движения.

Дорожными полицейскими было возбуждено административное расследование, в ходе которого водители данных транспортных средств были установлены. В отношении нарушителей составлены административные материалы по ч.4 ст.12.15 КоАП РФ.

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

28.07.2025 : 13.02
На прошедшей неделе в Калмыкии произошло 11 дорожных аварий

За неделю в республике зарегистрировано 11 дорожно-транспортных происшествий, в которых 2 человека погибли, 17 граждан получили травмы различной степени тяжести.

24.07.2025 : 13.15
Сотрудники полиции Калмыкии проводят рейды у водоемов

Для предотвращения происшествий на водных объектах сотрудники полиции организуют обходы популярных мест отдыха у воды. Основное внимание – детям.

18.07.2025 : 15.15
В Калмыкии местный житель ответит за угрозу убийством

В Малодербетовском районе 19-летний местный житель предстанет перед судом за совершение преступлений в отношении односельчан.

26.07.2025 : 13.01
В Калмыкии сотрудники Госавтоинспекции проведут мониторинг соблюдения ПДД

В целях профилактики аварийности на территории Республики Калмыкия сотрудниками Госавтоинспекции в выходные дни будет проведен комплекс профилактических мероприятий, направленных на пресечение фактов грубых нарушений ПДД РФ.

23.07.2025 : 11.41
В Элисте трое подростков подозреваются в грабеже

20 июля в дежурную часть Управления МВД России по г.Элисте поступило сообщение о том, что на ул.Городовикова у подростка открыто похитили телефон. На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники полиции.

18.07.2025 : 13.03
В Элисте задержали находящегося в федеральном розыске мужчину

Столичные полицейские задержали преступника, объявленного в федеральный розыск.