Сегодня примерно в 03 часа 00 минут на 254 километре федеральной автодороги Р-216 «Астрахань-Элиста-Ставрополь» произошло столкновение двух транспортных средств: грузового транспортного средства Камаз, под управлением 49-летнего жителя Республики Калмыкия и автомашины Лада-Приора, под управлением 18-летнего местного жителя.
В результате ДТП на месте происшествия от полученных травм скончались водитель и несовершеннолетний пассажир автомашины Лада-Приора. Еще один пассажир легкового автомобиля с травмами доставлен в медицинское учреждение.
На месте происшествия работает следственно-оперативная группа полиции, устанавливаются причины и обстоятельства произошедшего.
Сотрудниками Госавтоинспекции обеспечен беспрепятственный проезд проезжающего транспорта.
С 1 по 7 сентября на дорогах республики произошло 10 дорожно-транспортных происшествий.
В Телеграме появился канал, где распространяется информация о терактах, планируемых в школах и детских садах Элисты.
Сотрудники Госавтоинспекции города Элисты приступили к проведению рейдового мероприятия «Пристегни ребенка».
В ходе расследования уголовного дела сотрудники полиции отделения «Лаганский» обследовали домовладение 20-летнего местного жителя.
На территории города Элиста завершилось профилактическое мероприятие «Чистые стекла», направленное на пресечение нарушений правил тонирования автомобиля.
В рамках операции «Месячник безопасности» сотрудники Госавтоинспекции Элисты провели пешеходную экскурсию с учащимися столичной школы №21 по безопасному маршруту у образовательной организации.