9 марта на 164 километре автодороги "Волгоград-Элиста" произошло дорожно-транспортное происшествие, при котором погиб пешеход.
По предварительной версии, 47-летний житель Целинного района, управляя автомобилем, двигаясь с севера на юг, допустил наезд на мужчину, двигавшегося по проезжей части. В результате ДТП мужчина от полученных травм скончался на месте происшествия.
По факту ДТП органами внутренних дел проводится проверка, устанавливаются причины и обстоятельства происшествия.
Сегодня сотрудники Министерства внутренних дел Калмыкии присоединились к Всероссийской акции «Парад у дома ветерана».
Накануне в ночное время в дежурную часть полиции Лагани поступило заявление от 18-летнего местного жителя. Молодой человек, ученик 11 класса, просил полицию привлечь к ответственности своего отчима, который нанес ему побои и угрожал убийством.
В Городовиковском районе прошел традиционный автопробег "Эх, путь-дорожка фронтовая".
С 28 апреля по 4 мая дорогах республики зарегистрировано 12 дорожно-транспортных происшествий, в которых 1 человек погиб, 15 граждан получили травмы различной степени тяжести.
За минувшие праздничные выходные дни полицией Калмыкии выявлено 57 правонарушений общественного порядка и общественной безопасности.
Сотрудники Управления Госавтоинспекции Калмыкии привели в порядок места захоронения ветеранов Великой Отечественной войны.