Происшествия

20.12.2022 : 11.00
В Калмыкии в доме престарелых сгорел мужчина

В Калмыкии в доме престарелых сгорел мужчина

В Калмыкии завершено расследование по факту гибели при пожаре 57-летнего мужчины в доме престарелых. Об этом сообщает пресс-служба Следственного управления СК по региону.

По версии следствия, 18 апреля текущего года, около четырех утра в доме престарелых в Городовиковске вспыхнул пожар. Это произошло в комнате, где жили двое подопечных - мужчины 65 и 57 лет.

В силу состояния здоровья 57-летний мужчина не мог о себе позаботиться и самостоятельно выйти из комнаты. В итоге мужчина погиб от ожогов.

Под подозрение попал его 65-летний сосед. Как считают следователи, он после курения оставил непотушенную сигарету на своей кровати.

Предполагаемый виновник происшествия попал в больницу и впоследствии тоже скончался. Тем временем уголовное дело с обвинительным заключением прокурора в отношении курильщика передано в суд.

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

30.10.2025 : 13.27
Александр Бастрыкин поручил доложить о нарушении прав жильцов аварийного дома в Калмыкии

Председатель СК России поручил доложить о ходе расследования уголовного дела по факту нарушения прав жильцов аварийного дома в Калмыкии.

25.10.2025 : 17.51
В следкоме подвели итоги конкурса детского рисунка Следственного комитета

В следкоме Калмыкии подвели итоги регионального этапа  конкурса детского рисунка Следственного комитета, посвященного Международному дню борьбы с коррупцией.

16.10.2025 : 17.50
В рамках Всероссийской акции «Дни белых журавлей» в Элисте провели тематический урок для первоклассников

В рамках XV Всероссийской акции памяти павших воинов России «Дни белых журавлей» старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Калмыкия Тамара Эльдеева провела для первоклассников базовой школы при Элистинском педагогическом колледже им. Х.Б. Канукова тематический урок.

27.10.2025 : 16.57
Экс-директора предприятий Калмыкии признали виновным в хищении

Бывший директор муниципального унитарного предприятия признан виновным в совершении должностных преступлений.

22.10.2025 : 13.00
Жительницу Калмыкии подозревают в коммерческом подкупе

В Элисте перед судом предстанет 43-летняя местная жительница, обвиняемая в коммерческом подкупе.

08.10.2025 : 18.01
Офицеры Следкома Калмыкия вновь стали донорами крови

Сотрудники следственного управления СК России по Республике Калмыкия в очередной раз приняли участие в донорской акции, сдав кровь для нужд медицинских учреждений региона.