Подростки Калмыкии совершили в первом полугодии текущего года 31 преступление.
Такие данные приводит прокуратура региона. В регионе отмечен прирост тяжких и особо тяжких преступлений, совершенных подростками. Среди основных видов преступлений, совершенных подростками, отмечены: кражи, грабежи, вымогательства, угоны транспортных средств, причинение вреда здоровью и хулиганство. Больше всего преступлений совершено в республиканской столице. По результатам расследования направлены в суд 24 уголовных дела в отношении несовершеннолетних, а также 7 уголовных дел с постановлениями о применении принудительной меры воспитательного воздействия.
Сегодня, примерно в 02:10, на 1211 км ФАД Р-22 «Москва-Тамбов-Волгоград-Астрахань», на территории Юстинского района произошло дорожно-транспортное происшествие с участием пассажирского микроавтобуса "Фольксваген", под управлением 40-летнего жителя Волгоградской области, и грузового автомобиля "ФАВ", по управлением 51-летнего жителя Тульской области.
Супружеская пара из Калмыкии подозревается в хранении и сбыте немаркированной табачной продукции в крупном размере.
Участковым уполномоченным полиции МО МВД России "Городовиковский" на одной из улиц г.Городовиковска был остановлен автомобиль под управлением 32-летней местной жительницы у которой наблюдались признаки опьянения.
Накануне к участковому уполномоченному полиции по факту пропажи трех голов мелкого рогатого скота обратился житель Яшалтинского района.
В ночное время в дежурную часть полиции Элисты поступило сообщение о том, на улице 28 Армии избивают мужчину.
От директора магазина игрушек поступило заявление о привлечении к ответственности неизвестного лица, похитившего товар на сумму более 9000 руб, сообщает пресс-служба регионального МВД.