Происшествия

25.08.2023 : 11.46
В Калмыкии уничтожили 126 тысяч кустов конопли

В Калмыкии уничтожили 126 тысяч кустов конопли

Сотрудниками полиции в ходе операции «Мак-2023» во взаимодействии с органами местного самоуправления, с привлечением сил общественности уничтожено более 126 тысяч кустов дикорастущих наркосодержащих растений на площади более 4-х гектар. Выявлено 13 преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков и 18 административных правонарушений антинаркотического законодательства. Из незаконного оборота изъято более 4-х килограмм наркотических средств.

С 28 августа по 6 сентября стартует третий этап межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Мак – 2023».


Как сообщили в региональном МВД: «Если вам стали известны факты распространения, сбыта, либо культивирования наркосодержащих растений, а также места их произрастания, убедительная просьба сообщить в полицию по телефону 02 (102) или по телефону доверия МВД по Республике Калмыкия 8 (847-22) 4-09-64. Конфиденциальность информации гарантирована».

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

28.04.2025 : 15.25
Верховный суд Калмыкии ужесточил наказание для двух браконьеров

Верховный суд Калмыкии поддержал позицию надзорного ведомства по уголовному делу в отношении браконьеров.

25.04.2025 : 18.03
Школьники Калмыкии соревнуются в «Дорожной азбуке»

В Элисте проходит республиканский конкурс юных инспекторов дорожного движения «Дорожная Азбука»

24.04.2025 : 15.12
Жителей Калмыкии предупреждают о новом способе мошенничества

Аферисты начали обманывать граждан, в том числе ветеранов, предлагая им «особые выплаты» перед 9 мая.

27.04.2025 : 11.04
В Элисте расследуют обстоятельства драки

МВД по Республике Калмыкия сообщает: 26 апреля, в 22:06, в дежурную часть Управления МВД России по Элисте поступило сообщение об инциденте с участием группы граждан на ул. Кирбазарной.

25.04.2025 : 10.37
В Калмыкии задержан житель соседнего региона, подозреваемый в незаконном обороте наркотических средств

В ходе отработки оперативной информации сотрудниками регионального УФСБ, Управления МВД России по г.Элисте и инспектором ДПС Госавтоинспекции республиканского МВД, на стационарном посту ДПС был остановлен легковой автомобиль под управлением жителя Республики Дагестан. 

23.04.2025 : 15.36
Полицейские Калмыкии предупреждают о мошенниках

В Калмыкии продолжают регистрироваться факты телефонных звонков от мошенников под предлогом получения дополнительного заработка на инвестиционных платформах.