С 4 по 13 августа на территории Республики Калмыкия проходит 4 этап оперативно-профилактической операции «Мак – 2018».
Широкомасштабная оперативно-профилактическая операция «Мак» проводится ежегодно и направлена на выявление и ликвидацию незаконных посевов и очагов стихийного произрастания мака, конопли и иных растений, содержащих наркотические вещества. Только за 3 суток начавшейся операции в Городовиковском, Лаганском, Малодербетовском, Сарпинском и Яшкульском районах сотрудниками полиции путем скашивания и сжигания было уничтожено более 2700 кустов конопли, общим весом более 98 килограммов, произраставшей на данной территории. Кусты дикорастущей конопли сожжены при условии соблюдения необходимых требований. Результаты уничтожения оформлены соответствующими протоколами, сообщают в пресс-службе ведомства.
За неделю на дорогах республики зарегистрировано 7 дорожно-транспортных происшествий, в которых 3 человека погибли, 9 граждан получили травмы различной степени тяжести.
В Калмыкии продолжается работа по защите граждан от краж через интернет и цифровые технологии.
За неделю в Калмыкии зарегистрированы и раскрыты 4 факта угрозы убийством. Из них в состоянии алкогольного опьянения - 3.
За прошедшую неделю на дорогах Калмыкии пресечены 18 фактов управления транспортными средствами с признаками опьянения.
Накануне в Элисте состоялись проводы сводного отряда полицейских Республики Калмыкия в служебную командировку на Северный Кавказ, сообщает пресс-служба регионального МВД.
В дежурную часть Управления МВД России по г.Элисте поступило сообщение о конфликте между группой молодых людей.