
24 мая, примерно в 10 часов 50 минут, на автомобильной дороге Р-215 «Астрахань – Кизляр - Махачкала» (территория Черноземельского района) сотрудниками ОР ДПС Госавтоинспекции МВД по Республике Калмыкия при надзоре за дорожным движением было остановлено грузовое транспортное средство Ман, водитель которого передвигался, не используя ремень безопасности.
В ходе составления административного материала водитель большегруза начал заметно нервничать, что, соответственно, вызвало подозрение у сотрудников ДПС.
Мужчине было предложено пройти медицинское освидетельствование, от чего он отказался, в связи с этим в отношении него был составлен административный материал по ч.1 ст.12.26 КоАП РФ.
Более того, в ходе досмотровых мероприятий дорожными полицейскими в передней панели транспортного средства была обнаружена и изъята пачка из-под сигарет, в которой находились два свертка с растительностью буро-зеленого цвета, предположительно «марихуана».
На место происшествия незамедлительно прибыла следственно-оперативная группа полиции. Вещество изъято и направлено на химическую экспертизу, в отношении водителя составлен административный протокол по статье 6.9 КоАП РФ «Потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача».
В настоящее время водитель задержан, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по части 1 статьи 228 УК РФ.
Только за минувшие сутки на территории Калмыкии были пресечены два факта нетрезвого вождения.
Следственным отделом по городу Элиста Следкома Калмыкии завершено расследование уголовного по обвинению 43-летней местной жительницы в убийстве.
Полицейские Калмыкии на регулярной основе проводят информационные мероприятия, направленные на повышение осведомленности населения о случаях дистанционного мошенничества.
Сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних МО МВД России «Яшкульский» провели профилактические встречи в различных школах района.
В дежурную часть Управления МВД России по г. Элисте поступило сообщение от местной жительницы о том, что на 1-м микрорайоне города происходит драка. В это же время в полицию за помощью обратилась 41-летняя элистинка.
Сотрудники полиции задержали 66-летнего элистинца, подозреваемого в незаконном обороте наркотиков.