В Сарпинском районе полицейскими был задержан злоумышленник, угнавший авто у соседа.
К участковому уполномоченному полиции обратился 31-летний местный житель с просьбой привлечь к ответственности неизвестное лицо, похитившее его автомобиль.
Полицейскими был организован комплекс оперативно-розыскных мероприятий, в ходе которых лицо, причастное к угону, было установлено и задержано. Им оказался 30-летний местный житель, который сознался в содеянном. Мужчина пояснил, что, воспользовавшись открытой дверью и наличием ключа в замке зажигания, совершил угон.
Автомобиль изъят и в скором времени будет возвращен владельцу. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.
Полицейские поселка Комсомольский задержали местного школьника, подозреваемого в краже товара из двух грузовиков.
В рамках оперативно-профилактического мероприятия «Мак – 2025», в ходе обысковых мероприятий в домовладении 39-летнего жителя с.Троицкое, полиция обнаружила и изъяла полимерный пакет с веществом растительного происхождения со специфическим запахом, а также предметы для изготовления наркотического средства.
За прошедшую неделю на дорогах Калмыкии пресечено 16 фактов управления транспортными средствами с признаками опьянения.
Со 2 по 8 июня на дорогах республики зарегистрировано 10 дорожно-транспортных происшествий, в которых 2 человека погибли, 13 граждан получили травмы различной степени тяжести.
В ходе мониторинга сети Интернет еженедельно выявляются публикации, на которых водители, участвующие в «свадебном кортеже», грубо нарушают Правила дорожного движения.
Полицейские поселка Ики-Бурул выявили факт незаконной добычи водных биологических ресурсов.