Происшествия

13.09.2023 : 10.29
В Калмыкии раскрыта кража аккумуляторов дизельного генератора, работающего на дамбе водохранилища

В Калмыкии раскрыта кража аккумуляторов дизельного генератора, работающего на дамбе водохранилища

В июле 2023 года в полицию Ики-Бурульского района поступило заявление жителя Краснодара, являющегося заместителем директора частного предприятия, по факту кражи с дамбы Чограйского водохранилища двух аккумуляторов.

По данному факту сотрудниками полиции было возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 158 УК РФ (кража).

Оперативниками уголовного розыска Отделения полиции п.Ики-Бурул, в ходе оперативно-розыскных мероприятий, было установлено, что хищение совершил 33-летний житель Ставропольского края, который в содеянном сознался.

Подозреваемый пояснил, что, находясь вблизи п.Южный Ики-Бурульского района, у него сломалась машина «УАЗ Фермер», в связи с чем он направился на плотину Чограйского водохранилища. Находясь на плотине, мужчина выкрутил с дизельного генератора два аккумулятора, один из которых он установил на свой автомобиль, а второй отдал в пользование своему знакомому.

В настоящее время похищенное имущество изъято, сотрудниками группы дознания Отделения полиции п.Ики-Бурул проводятся необходимые мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

 

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

28.07.2025 : 13.02
На прошедшей неделе в Калмыкии произошло 11 дорожных аварий

За неделю в республике зарегистрировано 11 дорожно-транспортных происшествий, в которых 2 человека погибли, 17 граждан получили травмы различной степени тяжести.

24.07.2025 : 13.15
Сотрудники полиции Калмыкии проводят рейды у водоемов

Для предотвращения происшествий на водных объектах сотрудники полиции организуют обходы популярных мест отдыха у воды. Основное внимание – детям.

18.07.2025 : 15.15
В Калмыкии местный житель ответит за угрозу убийством

В Малодербетовском районе 19-летний местный житель предстанет перед судом за совершение преступлений в отношении односельчан.

26.07.2025 : 13.01
В Калмыкии сотрудники Госавтоинспекции проведут мониторинг соблюдения ПДД

В целях профилактики аварийности на территории Республики Калмыкия сотрудниками Госавтоинспекции в выходные дни будет проведен комплекс профилактических мероприятий, направленных на пресечение фактов грубых нарушений ПДД РФ.

23.07.2025 : 11.41
В Элисте трое подростков подозреваются в грабеже

20 июля в дежурную часть Управления МВД России по г.Элисте поступило сообщение о том, что на ул.Городовикова у подростка открыто похитили телефон. На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники полиции.

18.07.2025 : 13.03
В Элисте задержали находящегося в федеральном розыске мужчину

Столичные полицейские задержали преступника, объявленного в федеральный розыск.