Накануне к участковому уполномоченному полиции МО МВД России "Сарпинский" обратился местный житель. Он пояснил, что неизвестное лицо в ночное время совершило угон его автомобиля «ВАЗ-2121», припаркованного у дома.
Сотрудниками уголовного розыска, ГИБДД и участковым уполномоченным полиции по «горячим следам» личность злоумышленника была установлена, а сам он задержан. Им оказался 18-летний местный житель, который сознался в содеянном и пояснил, что ночью, воспользовавшись тем, что дверь автомашины была не заперта, а ключ находился в замке зажигания, он совершил угон автомобиля, после чего оставил его на одной из улиц.
По данному факту возбуждено уголовное дело. Санкция указанной статьи предусматривает наказание в виде штрафа в размере до ста двадцати тысяч рублей, либо ограничения свободы на срок до трех лет, либо принудительных работ на срок до пяти лет, либо ареста на срок до шести месяцев, либо лишения свободы на срок до пяти лет.
В ходе рейдовых мероприятий сотрудниками Госавтоинспекции МО МВД России "Яшкульский" выявлен факт управления легковым автомобилем 13-летним подростком.
Полицейские поселка Комсомольский задержали местного школьника, подозреваемого в краже товара из двух грузовиков.
В рамках оперативно-профилактического мероприятия «Мак – 2025», в ходе обысковых мероприятий в домовладении 39-летнего жителя с.Троицкое, полиция обнаружила и изъяла полимерный пакет с веществом растительного происхождения со специфическим запахом, а также предметы для изготовления наркотического средства.
Жительница Калмыкии, доверившись мошенникам, перевела на «безопасный» счет более 2 млн рублей.
Со 2 по 8 июня на дорогах республики зарегистрировано 10 дорожно-транспортных происшествий, в которых 2 человека погибли, 13 граждан получили травмы различной степени тяжести.
В ходе мониторинга сети Интернет еженедельно выявляются публикации, на которых водители, участвующие в «свадебном кортеже», грубо нарушают Правила дорожного движения.