В полицию Целинного района поступило телефонное сообщение от местной жительницы о том, что неизвестный ей водитель, управляя грузовым автомобилем КАМАЗ, совершил наезд на столб линии электропередач на одной из улиц дачного поселка, после чего скрылся с места происшествия.
По данному факту сотрудниками полиции был задержан 43-летний житель поселка Ики-Чонос, предположительно находившийся в нетрезвом состоянии, при этом мужчина отказался проходить медицинское освидетельствование. Кроме того, стражи порядка выяснили, что мужчина уже не впервые управляет автомобилем в нетрезвом состоянии, весной он уже задерживался сотрудниками Госавтоинспекции за пьяную езду на территории Тамбовской области. Несмотря на лишение права управления транспортного средства он снова сел за руль автомобиля и совершил наезд столб ЛЭП.
Задержанный доставлен в отделение полиции, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст.264.1 УК РФ.
Накануне, сотрудниками Отдельной роты региональной Госавтоинспекции, в ходе проведения профилактического мероприятия в городе Элиста, был выявлен факт управления транспортным средством водителем с явными признаками опьянения.
Полицейскими Элисты задержана местная жительница за ложное сообщение об акте терроризма.
В Элисте в полицию обратились жители одного из домов на ул. Ипподромной. Обеспокоенные граждане сообщили, что на улице происходит драка между мужчинами.
27 июня 2025 года примерно в 7 часов 45 минут на 236-м километре федеральной автодороги Р-22 «Каспий» на территории Целинного района произошло столкновение двух транспортных средств: автомобиля «Киа-Carnival» и грузового автомобиля КАМАЗ.
В Калмыкии гражданин иностранного государства подозревается в даче взятки должностному лицу.
В Элисте задержали несовершеннолетнего водителя, управлявшего транспортным средством.