Происшествия

07.03.2023 : 11.20
В Калмыкии проводят проверку по факту смертельного ДТП с участием полицейского

В Калмыкии проводят проверку по факту смертельного ДТП с участием полицейского

Полиция Калмыкии проводит проверку по факту ДТП с участием сотрудника УМВД по Элисте, который оставил место происшествия. В результате опрокидывания иномарки погибла пассажирка, сообщили ТАСС в понедельник в пресс-службе МВД по республике.

"4 марта в 23:30 водитель Toyota Corolla, двигаясь по автодороге Астрахань - Элиста - Ставрополь, на 302 км совершил выезд за пределы проезжей части. Автомобиль опрокинулся в кювет, пассажирка автомобиля скончалась от полученных травм. Водитель иномарки с места происшествия скрылся. В результате комплекса мероприятий сотрудниками полиции были установлены личность и местонахождение водителя, им оказался сотрудник УМВД России по городу Элиста, который в момент происшествия находился вне службы", - говорится в сообщении.

Собранные полицейскими материалы направят в следственные органы для принятия решения. Сейчас по факту ДТП в МВД по республике назначено проведение служебной проверки, по результатам которой сотрудник может быть уволен из органов внутренних дел и понесет установленное законом наказание, добавили в пресс-службе ведомства. 

По данным ИА Regnum, «Тойота» принадлежит 34-летнему начальнику отделения исполнения административного законодательства Управления МВД России по г. Элисте. А погибшая 55-летняя пассажирка оказалась матерью полицейского.

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

22.10.2025 : 12.30
Элистинку подозревают в краже банковской карты

Полицейские Элисты задержали местную жительницу, подозреваемую в краже денежных средств с банковской карты.

29.09.2025 : 11.00
Пожарные МЧС России ликвидировали последствия ДТП в Городовиковском районе

Сегодня, 8:55 поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии на пересечении улиц Горького-Комсомольская в городе Городовиковск.

02.09.2025 : 15.36
В выходные дни в Калмыкии полицейские пресекли более 300 правонарушений

За прошедшие выходные дни в Калмыкии полицейскими выявлено и пресечено более 300 правонарушений. 

29.09.2025 : 13.08
Суд Калмыкии отправил иностранного гражданина в колонию на полтора года

Вынесен приговор иностранному гражданину за дачу взятки должностному лицу и нарушение правил дорожного движения.

24.09.2025 : 12.27
В Элисте в дорожной аварии погибла несовершеннолетняя

Прокуратура Элисты проводит проверку по факту ДТП, в котором погибла несовершеннолетняя.

13.08.2025 : 10.18
Прокуратура Яшалтинского района провела проверку из-за проблем с водоснабжением

Прокуратура Яшалтинского района организовала проверку исполнения законодательства о водоснабжении, сообщает пресс-служба ведомства.