В Калмыкии подвели итоги I этапа оперативно-профилактического мероприятия «Розыск».
В результате проведенных мероприятий сотрудниками подразделений уголовного розыска разыскано 17 скрывавшихся лиц, из которых 15 - в рамках розыскных дел, находящихся в федеральном розыске за совершение различных преступлений.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий в рамках оперативно-профилактического мероприятия «Розыск» в Астрахани была задержана 51-летняя женщина. Злоумышленница была объявлена в федеральный розыск как фигурантка уголовного дела о краже.
Женщина была задержана и передана инициатору розыска – Следственному отделу УМВД РФ по г. Элисте.
В Приютненском районе оперативники уголовного розыска установили местонахождение 47-летнего элистинца, находящегося в розыске как, подозреваемого в неуплате алиментов.
В настоящее время он задержан и передан инициатору розыска.
На территории города Элиста завершилось профилактическое мероприятие «Чистые стекла», направленное на пресечение нарушений правил тонирования автомобиля.
В рамках операции «Месячник безопасности» сотрудники Госавтоинспекции Элисты провели пешеходную экскурсию с учащимися столичной школы №21 по безопасному маршруту у образовательной организации.
В Приютненском районе сотрудниками полиции выявлен факт фиктивной постановки на учет иностранных граждан местной жительницей.
Сотрудники Госавтоинспекции города Элисты приступили к проведению рейдового мероприятия «Пристегни ребенка».
В дежурную часть МО МВД России «Городовиковский» поступило заявление от местной жительницы, которая сообщила о пропаже кошелька с денежными средствами на сумму 18 000 рублей.
За прошедшую неделю на дорогах Калмыкии пресекли 21 факт управления транспортными средствами с признаками опьянения.