Накануне в 21 час 15 минут на 268 километре федеральной автодороги Р-216 «Астрахань-Элиста-Ставрополь» произошло столкновение трех автомашин.
Так, столкнулись «Камаз» под управлением 59-летнего жителя Астраханской области, «Фольксваген-Поло» под управлением 57-летнего жителя Яшкульского района и «Тойота-Камри» под управлением 33-летнего жителя Ставропольского края. В результате столкновения произошло возгорание транспортных средств, на месте происшествия от полученных травм скончались водитель и пассажир автомашины «Фольксваген-Поло», в медицинское учреждение были доставлены водитель и пассажир автомашины «Тойота-Камри».
В Элисте задержан несовершеннолетний водитель, сбивший пешехода и скрывшийся с места дорожно-транспортного происшествия.
Накануне примерно в 16 часов 55 минут, на 19 км автодороги «Большой Царын – Иджил» жительница Октябрьского района, управляя автомашиной Лада-Приора, не справилась с управлением и допустила опрокидывание своего транспортного средства в кювет.
С 14 по 20 июля на дорогах республики зарегистрировано 6 дорожно-транспортных происшествий, в которых 6 граждан получили травмы различной степени тяжести.
18 августа, в 6 часов 43 минуты, 20-летний житель Калмыкии, управляя автомашиной ВАЗ-2115, на 4-ом километре автодороги муниципального значения «Троицкое - Ики-Чонос» не справился с управлением и допустил опрокидывание транспортного средства в кювет.
Полицейские Калмыкии задержали жителя соседнего региона, подозреваемого в незаконном обороте наркотических средств.
С 7 по 13 июля на дорогах республики зарегистрировано 11 дорожно-транспортных происшествий, в которых 2 человека погибли, 16 граждан получили травмы различной степени тяжести.