30 октября на 305 километре автодороги Р-216 "Астрахань -Элиста - Ставрополь" произошло дорожно-транспортное происшествие со смертельным исходом.
По предварительной версии, на автодороге произошло столкновение легкового автомобиля ВАЗ-2109 под управлением 21-летнего жителя Кетченеровского района и грузового автомобиля "Hino" под управлением 39-летнего элистинца.
В результате ДТП на месте происшествия от полученных телесных повреждений скончался водитель легкового автомобиля. 4 пассажира ВАЗа, жители республики, госпитализированы в республиканскую больницу с ранениями различной степени тяжести.
На месте происшествия работают сотрудники Госавтоинспекции, следственно-оперативная группа полиции и работники экстренных служб. По факту ДТП органами внутренних дел проводится проверка.
В Калмыкии сотрудники Госавтоинспекции обнаружили наркотические вещества в салоне автомобиля.
Суд Калмыкии рассмотрел уголовное дело в отношении 40-летнего жителя Октябрьского района, обвиняемого в неуплате средств на содержание детей.
В Приютненском районе сотрудники полиции раскрыли кражу мобильного телефона и банковской карты.
Бадмаев Станислав Саврович стал победителем регионального этапа Всероссийского конкурса «Народный участковый - 2025».
В Калмыкии стартовал второй этап Всероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью».
Прокуратура Октябрьского района направила в суд уголовное дело о причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего.