В ночь на 19 февраля 2020 года на 284 километре автодороги Р-22 «Каспий» (территория Целинного района) произошло дорожно-транспортное происшествие со смертельным исходом, сообщает пресс-служба МВД по РК.
По предварительной версии, житель Республики Калмыкия, управляя автомобилем «Датсун», выезжая со второстепенной дороги на главную, допустил столкновение с автомобилем Лада -Гранта.В результате ДТП на месте происшествия от полученных ранений скончались оба водителя и трое пассажиров транспортных средств, жителей региона 1996,1998 и 2001 года рождения. Еще один пассажир - 22-летняя элистинка, от полученных травм скончалась при доставлении в медицинское учреждение.
На месте происшествия работают сотрудники Госавтоинспекции, следственно-оперативная группа полиции и работники экстренных служб. По факту ДТП со смертельным исходом проводится проверка, устанавливаются причины и обстоятельства происшествия.
Ранее в дежурную часть с заявлением обратилась 43-летняя элистинка. В одном из кафе неизвестное лицо похитило её мобильное устройство и денежные средства в размере 25 000 рублей.
Только за минувшие сутки дорожные полицейские пресекли два факта повторного управления транспортными средствами в состоянии опьянения.
К участковому уполномоченному полиции Яшалты обратилась местная жительница.
В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска на территории г.Элисты был задержан 47-летний элистинец, находящийся в розыске.
Полицейские проводят комплекс мер, направленных на недопущение правонарушений в сфере реализации алкогольной продукции.
Сегодня, примерно в 5 часов 10 минут, на 192 км федеральной автодороги Р-22 «Каспий», на территории Кетченеровского района, 67-летний житель Чеченской Республики, управляя автомашиной Фольксваген-Поло, не справился с управлением и допустил съезд транспортного средства с дороги с последующим опрокидыванием.