Накануне, сотрудниками полиции Сарпинского района была получена информация о том, что в селе Садовое продают поддельный алкоголь. Оперативниками были задержаны трое мужчин- 2 местных и житель Республики Северная Осетия-Алания, которые подозреваются в продаже фальсифицированной алкогольной продукции известных торговых марок.
В рамках расследования уголовного дела полицейскими установлены места хранения и реализации немаркированной спиртосодержащей и алкогольной продукции. В ходе обысков сотрудниками полиции изъято более 920 бутылок с немаркированной алкогольной продукцией, а также федеральные акцизные марки сбора и бухгалтерская документация.
По данному факту следственным отделом МО МВД России «Сарпинский» возбуждено уголовное дело, в соответствии с действующим законодательством максимальное наказание за данное преступление – лишение свободы на срок до двенадцати лет.
Министерство внутренних дел по Республике Калмыкия сегодня отмечает 105-ю годовщину ведомства.
В полицию Сарпинского района поступило обращение по факту кражи денежных средств, продовольственных товаров и алкоголя из продуктового магазина с.Кануково.
В выходные дни в Элисте сотрудники полиции вместе с представителями общественности провели рейдовые мероприятия, направленные на обеспечение общественной безопасности и охрану общественного порядка.
В преддверии нового учебного года сотрудники Госавтоинспекции приступили к масштабному обследованию улично-дорожной сети, расположенной вблизи образовательных организаций.
С 18 по 24 августа на дорогах Калмыкии зарегистрировано 12 дорожно-транспортных происшествий.
Сотрудники полиции продолжают рейды по общественным местам в Элисте. Сегодня ночью проверка оказалась результативной.