Накануне в вечернее время сотрудником уголовного розыска и участковым уполномоченным полиции МО МВД России «Приютненский» на территории Октябрьского СМО по подозрению в совершении правонарушения был задержан 32-летний мужчина. Полицейскими было установлено, что задержанный находится в федеральном розыске, ранее в отношении него было возбуждено уголовное дело статье 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств). В настоящее время задержанный передан инициатору розыска – ГУ МВД России по Ростовской области.
Сотрудниками уголовного розыска Управления МВД России по г.Элисте, в ходе оперативно-розыскных мероприятий, на территории города был задержан 26-летний житель Элисты, находящийся в федеральном розыске. Полицейские установили, что мужчина находится в федеральном розыске по подозрению в совершении преступления, предусмотренного статьей 264.1 УК РФ (управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию или имеющим судимость). Задержанный доставлен в отделение полиции для дальнейшего разбирательства и передачи инициатору розыска.
Сотрудники полиции Яшалтинского района выявили факт незаконного хранения наркотических средств.
Мошенник связался с 10-летней геймершей через мессенджер и сообщил ей, что она выиграла денежный приз.
Сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков МВД по Калмыкии выявили в Элисте факт незаконного оборота наркотиков.
В дежурную часть полиции поступило сообщение о том, что в поселке Ики-Бурул между двумя мужчинами произошла драка.
В рамках расследования уголовного дела участковым уполномоченным полиции на животноводческой стоянке были обнаружены коробка с малокалиберными патронами в количестве 11 штук и малокалиберная винтовка.
В дежурную часть УМВД России по г.Элисте поступило сообщение от 55-летнего элистинца. Мужчина сообщил о пропаже своей банковской карты, с которой впоследствии были списаны денежные средства.