Происшествия

31.07.2020 : 14.00
В Калмыкии полицейскими и сотрудниками регионального ФСБ изъята крупная партия спирта

В Калмыкии полицейскими и сотрудниками регионального ФСБ изъята крупная партия спирта

Сотрудниками подразделения экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по Республике Калмыкия совместно с сотрудниками УФСБ России по Республике Калмыкия выявлен факт незаконного оборота в крупном размере.

Оперативниками и сотрудниками Госавтоинспекции в ходе оперативно-розыскных мероприятий по информации регионального Управления ФСБ на территории Целинного района Республики Калмыкия были остановлены два автомобиля «Лада» под управлением жителей Кабардино-Балкарской Республики.

В ходе досмотра транспортных средств сотрудники правоохранительных органов обнаружили свыше 500 бутылок со спиртосодержащей продукцией без сопроводительных документов объемом 5 литров каждая.

В результате проведенного сотрудниками экспертно-криминалистического центра МВД по Республике Калмыкия исследования установлено, что в изъятых ёмкостях находился этиловый спирт, не соответствующий требованиям ГОСТа.

Следователями отдела МВД России по Целинному району по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст.171.3 УК РФ Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконные производство и (или) оборот этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции». Проводятся дальнейшие следственные действия и розыскные мероприятия.

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

30.06.2025 : 15.15
В Элисте раскрыли кражу дорогостоящего телефона

В полицию обратилась 23-летняя элистинка. Девушка просила привлечь к ответственности неизвестное лицо, похитившее ее дорогостоящий телефон. 

28.06.2025 : 14.07
В Калмыкии сотрудники Госавтоинспекции работают в усиленном режиме

Накануне, сотрудниками Отдельной роты региональной Госавтоинспекции, в ходе проведения профилактического мероприятия в городе Элиста, был выявлен факт управления транспортным средством водителем с явными признаками опьянения. 

26.06.2025 : 14.03
Элистинку задержали за ложный звонок о минировании магазина

Полицейскими Элисты задержана местная жительница за ложное сообщение об акте терроризма. 

30.06.2025 : 13.49
За неделю в Калмыкии произошло 15 дорожных аварий

За неделю на дорогах республики зарегистрировано 15 дорожно-транспортных происшествий.

27.06.2025 : 10.00
В Калмыкии произошло дорожно-транспортное происшествие со смертельным исходом

27 июня 2025 года примерно в 7 часов 45 минут на 236-м километре федеральной автодороги Р-22 «Каспий» на территории Целинного района произошло столкновение двух транспортных средств: автомобиля «Киа-Carnival» и грузового автомобиля КАМАЗ.

25.06.2025 : 14.01
В Калмыкии иностранца подозревают в даче взятки

В Калмыкии гражданин иностранного государства подозревается в даче взятки должностному лицу.