Происшествия

17.05.2018 : 09.30
В Калмыкии полицейские разыскали без вести пропавших детей

В Калмыкии полицейские разыскали без вести пропавших детей

Всегда особую тревогу у сотрудников полиции вызывает розыск без вести пропавших детей и подростков. Оказавшись в такой ситуации, дети могут стать жертвами преступлений. По каждому подобному обращению полицейскими незамедлительно реализуется комплекс поисковых мероприятий.

Так, ранним утром 17 мая  в дежурную часть полиции Приютненского района поступило телефонное сообщение от местной жительницы. 28-летняя женщина сообщила, что накануне вечером пропала ее 2-летняя дочь. О пропаже мать ребенка узнала только утром.

Поиски детей  взял под свой личный контроль министр внутренних дел по Республике Калмыкия Андрей Мишагин. По тревоге был поднят личный состав полиции Приютненского района, созданы оперативно-поисковые групп. Приметы и фото ребенка были переданы всем наружным нарядам  полиции. Ориентированные на поиск пропавших детей полицейские  проверили все дворы, заброшенные дома, были опрошены местные жители.

В течение часа поисков местонахождение девочки было установлено. Как оказалось, девочка, пока спали ее родители, покинула двор домовладения и ушла в степь. Заблудившись, ребенок уснул, а утром ее обнаружили полицейские. Никаких противоправных действий в отношении девочки совершено не было.  В данный момент ребенок  находится по месту жительства под присмотром медицинского работника.

Семья состоит на учете в органах внутренних дел как неблагополучная. Мать пропавшего ребенка привлечена к административной ответственности по ч. 1 ст. 5.35 КоАП РФ (неисполнение родителями обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних). Проводится дальнейшая проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

К административной ответственности также будет привлечена и 41-летняя жительница Городовиковска. Ее 16-летняя дочь в течение двух недель отсутствовала дома, после чего мать решила обратиться в полицию с заявлением о ее розыске. Сотрудники полиции обнаружили девушку у ее подруги в городе Городовиковск. Со слов подростка, она сама решила погостить у своей знакомой, не сообщив об этом своей матери. С данной семьей сотрудниками ПДН проведена профилактическая беседа, решается вопрос о постановки семьи на профилактический учет.

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

23.04.2024 : 14.20
В Элисте по подозрению в хулиганстве задержали группу молодых людей

В минувшее воскресенье в дежурную полиции Элисты поступило сообщение от неравнодушного местного жителя, сообщившего о факте вождения автомобиля «Лада Приора» водителем в состоянии опьянения. 

22.04.2024 : 11.00
Более 5 миллионов рублей жители Калмыкии перевели мошенникам за неделю

За минувшую неделю 8 жителей республики пострадали от дистанционного мошенничества. Общая сумма ущерба составила 5 157 574 руб.

15.04.2024 : 18.20
В Калмыкии проводят профилактическое мероприятие «Пристегни ребенка!»

С 15 по 19 апреля на территории Республики Калмыкия проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Пристегни ребенка».

22.04.2024 : 17.50
На прошедшей неделе в Калмыкии зарегистрировано 16 дорожных аварий

На прошедшей неделе на дорогах республики зарегистрировано 16 дорожно-транспортных происшествий, в которых 1 человек погиб, 22 получили травмы различной степени тяжести.

16.04.2024 : 17.47
У жителя Калмыкии обнаружили наркотическое вещество

За прошедшие сутки сотрудниками полиции Лаганского района выявлен факт незаконного хранения наркотических средств.

15.04.2024 : 16.41
На прошлой неделе жители Калмыкии отдали мошенникам более 2 миллионов рублей

За прошедшую неделю 8 жителей республики стали жертвами дистанционного мошенничества. Общая сумма ущерба составила 2 323 000 рублей.