Происшествия

17.09.2020 : 13.01
 В Калмыкии полицейские продолжают уничтожать дикорастущую коноплю

В Калмыкии полицейские продолжают уничтожать дикорастущую коноплю

Одна из основных целей пятого этапа операции "МАК-2020" – это выявление и уничтожение незаконных посевов и очагов произрастания дикорастущих растений, содержащих наркотические вещества. 

Накануне в Лаганском и Городовиковском районах сотрудниками полиции во взаимодействии с сотрудниками районной администрации уничтожено 2 крупных очага дикорастущей конопли. На выявленных участках произрастания общей площадью в 220 квадратных метров уничтожено более 1800 тысяч кустов дикорастущей конопли общим весом свыше 100 килограммов. Результаты уничтожения оформлены соответствующим протоколом.

Проблема незаконного потребления и распространения наркотических средств растительного происхождения является актуальной для Калмыкии. Наличие в степной республике благоприятных климатических условий способствует произрастанию дикорастущей конопли на сельскохозяйственных угодьях и бесхозных полях.

Сотрудниками полиции также проводятся рейды по проверкам автотранспортных средств, организовано дежурство на стационарных постах ГИБДД, осуществляется перекрытие основных федеральных автомобильных трасс на границах республики.

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

11.07.2025 : 13.13
В Калмыкии выявлен факт незаконного оборота наркотиков

Сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков МВД по Калмыкии выявили в Элисте факт незаконного оборота наркотиков.

09.07.2025 : 16.02
В Калмыкии воспитанники детского сада посетили подразделение Госавтоинспекции

Группа воспитанников детского сада №30 Элисты посетила с экскурсией Управление Госавтоинспекции МВД по Калмыкии.

08.07.2025 : 11.25
Полицейскими Элисты раскрыты две кражи мобильных телефонов

В дежурную часть столичной полиции поступили два заявления от жительниц Калмыкии. 

11.07.2025 : 11.43
Полицейскими Элисты раскрыта кража денежных средств с банковской карты

В дежурную часть УМВД России по г.Элисте поступило сообщение от 55-летнего элистинца. Мужчина сообщил о пропаже своей банковской карты, с которой впоследствии были списаны денежные средства.

09.07.2025 : 15.09
В Элисте выявили очередной факт незаконного оборота наркотиков

В Элисте по подозрению в совершении правонарушения сотрудники полиции остановили автомобиль.

04.07.2025 : 16.00
В Калмыкии сотрудники Госавтоинспекции сдали кровь

В день образования службы Госавтоинспекции ее сотрудники приняли участие в донорской акции.