Происшествия

24.01.2019 : 17.58
В Калмыкии подросток признан виновным в двух кражах

В Калмыкии подросток признан виновным в двух кражах

Собранные в Сарпинском межрайонном следственном отделе доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении несовершеннолетнего местного жителя. Он признан виновным в двух кражах.

 

Следствием и судом установлено, что обвиняемый, незаконно проник в домовладение жителя села Садовое и тайно похитил мобильный телефон стоимостью 973 рубля и юбилейные монеты достоинством 10 рублей на общую сумму 1 тысяча 500 рублей, после чего с места совершения преступления с похищенным имуществом скрылся. Таким образом, причинил потерпевшему материальный ущерб в размере 2 тысяч 473 рублей.

 Кроме этого установлено, что обвиняемый, совместно с двумя другими несовершеннолетним 2007 и 2009 года рождения, находясь во дворе домовладения, расположенного в селе Садовое, с целью хищения чужого имущества, путем взлома навесного замка на входной двери, незаконно проникли в подсобное помещение, находящееся на территории двора, откуда умышленно похитили из сумки денежные средства в размере 5 тысяч рублей. После этого, продолжая свои преступленные действия, путем свободного доступа, проник в салон автомашины марки ГАЗ-3110 «Волга», похитил автомагнитолу и скрылся с места преступления.

Своими преступными действиями несовершеннолетний обвиняемый причинил владельцу материальный ущерб на общую сумму 6 тысяч 882 рубля.

 Всем похищенным имуществом обвиняемый распорядился по своему усмотрению.

 

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

30.09.2025 : 11.01
Следователь из Калмыкии занял второе место в финальном этапе Всероссийской спартакиады СК России

В городе Екатеринбурге состоялся финальный этап Всероссийской спартакиады Следственного комитета Российской Федерации, в котором приняли участие сильнейшие команды со всех регионов страны. 

12.09.2025 : 14.56
Суд Калмыкии решит участь обвиняемого в убийстве

В Октябрьском районе местный житель предстанет перед судом по обвинению в убийстве.

03.09.2025 : 14.05
Суд Калмыкии рассмотрит дело о дорожной аварии и взятке должностному лицу

В Элисте завершено расследование уголовного дела в отношении иностранного гражданина по факту совершения ДТП, в результате которого пассажиру причинен тяжкий вред здоровья, а также дачи взятки должностному лицу.

29.09.2025 : 12.25
В Калмыкии открылась выставка в рамках Всероссийской акции «Дни белых журавлей»

В рамках XV Всероссийской акции памяти павших воинов России «Дни белых журавлей» в следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации по Республике Калмыкия состоялось открытие тематической выставки. 

05.09.2025 : 16.26
Житель Калмыкии купил диплом и теперь заплатит штраф за взятку преподавателю

В Малодербетовском районе вынесен приговор бывшему студенту одного из образовательных учреждений региона, признанному виновным в даче взятки преподавателю.

02.09.2025 : 20.10
Председатель СК России провел оперативное совещание по вопросам расследования преступлений, связанных с нарушением жилищных прав сирот

В ходе совещания отмечено, что численность не обеспеченных жильем лиц из числа детей-сирот остается по-прежнему значительной.