
В Калмыкии на трассе Элиста-Арзгир-Минеральные Воды произошла авария, в результате которой погиб один человек. Среди пострадавших – дети.
25 июня примерно в 8 часов 20 минут на 2 километре автодороги Элиста-Арзгир-Минеральные Воды произошло столкновение двух транспортных средств - автомашины ВАЗ-2109, под управлением 53-летнего местного жителя и автомашины Фольксваген-Поло, под управлением 38-летней жительницы Кабардино-Балкарской Республики.
По предварительной информации, в результате ДТП на месте происшествия от полученных травм скончался водитель ВАЗ-2109, а водитель и 3 пассажиров автомашины Фольксваген-Поло, среди которых 2 несовершеннолетних доставлены в медицинское учреждение.
В настоящее время на месте происшествия работает следственно-оперативная группа полиции, устанавливаются причина и обстоятельства ДТП. Сотрудниками Госавтоинспекции обеспечен беспрепятственный проезд проезжающего транспорта.
На прошедшей неделе на дорогах Калмыкии зарегистрировано 13 дорожно-транспортных происшествий, в которых 1 человек погиб, 13 граждан получили травмы различной степени тяжести.
Сотрудниками Отделения полиции п.Цаган Аман МО МВД России "Яшкульский" в ходе рейдовых мероприятий по подозрению в совершении правонарушения было остановлено транспортное средство под управлением местного жителя. В ходе осмотра автомобиля в багажном отсеке был обнаружен мешок с рыбой.
Сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних МО МВД России «Яшкульский» провели профилактические встречи в различных школах района.
За прошедшую неделю на дорогах Калмыкии пресечен 21 факт управления транспортными средствами с признаками опьянения.
Только за минувшие сутки на территории Калмыкии были пресечены два факта нетрезвого вождения.
Следственным отделом по городу Элиста Следкома Калмыкии завершено расследование уголовного по обвинению 43-летней местной жительницы в убийстве.