В Калмыкии на трассе Элиста-Арзгир-Минеральные Воды произошла авария, в результате которой погиб один человек. Среди пострадавших – дети.
25 июня примерно в 8 часов 20 минут на 2 километре автодороги Элиста-Арзгир-Минеральные Воды произошло столкновение двух транспортных средств - автомашины ВАЗ-2109, под управлением 53-летнего местного жителя и автомашины Фольксваген-Поло, под управлением 38-летней жительницы Кабардино-Балкарской Республики.
По предварительной информации, в результате ДТП на месте происшествия от полученных травм скончался водитель ВАЗ-2109, а водитель и 3 пассажиров автомашины Фольксваген-Поло, среди которых 2 несовершеннолетних доставлены в медицинское учреждение.
В настоящее время на месте происшествия работает следственно-оперативная группа полиции, устанавливаются причина и обстоятельства ДТП. Сотрудниками Госавтоинспекции обеспечен беспрепятственный проезд проезжающего транспорта.
В ходе рейдовых мероприятий сотрудниками Госавтоинспекции МО МВД России "Яшкульский" выявлен факт управления легковым автомобилем 13-летним подростком.
Полицейские поселка Комсомольский задержали местного школьника, подозреваемого в краже товара из двух грузовиков.
В рамках оперативно-профилактического мероприятия «Мак – 2025», в ходе обысковых мероприятий в домовладении 39-летнего жителя с.Троицкое, полиция обнаружила и изъяла полимерный пакет с веществом растительного происхождения со специфическим запахом, а также предметы для изготовления наркотического средства.
Жительница Калмыкии, доверившись мошенникам, перевела на «безопасный» счет более 2 млн рублей.
Со 2 по 8 июня на дорогах республики зарегистрировано 10 дорожно-транспортных происшествий, в которых 2 человека погибли, 13 граждан получили травмы различной степени тяжести.
В ходе мониторинга сети Интернет еженедельно выявляются публикации, на которых водители, участвующие в «свадебном кортеже», грубо нарушают Правила дорожного движения.