На территории региона произошло 3 дорожно-транспортных происшествия.
Как сообщает пресс-служба МВД Калмыкии, в ночь на 1 января 2020 года на автодороге Р-216, в 12 километрах от села Приютное, произошло дорожно-транспортное происшествие со смертельным исходом.
По предварительной версии, 25-летний местный житель, управляя автомобилем Лада Приора, совершил наезд на своего односельчанина, который от полученных ранений скончался в лечебном учреждении.
В этот же день, 16-летний житель Яшкульского района, управляя автомобилем Лада Приора, двигаясь по поселку Привольный, допустил опрокидывание транспортного средства. В результате ДТП в медицинское учреждение госпитализирован 12-летний пассажир, житель поселка Яшкуль. Родители подростка-водителя привлечены к административной ответственности.
Вечером,1 января 42-летний житель Яшкульского района, управляя автомобилем Фольксваген Поло по автодороге "Астрахань-Элиста-Ставрополь" не учел дистанцию и допустил столкновение с впереди идущим грузовым автомобилем. В результате ДТП в районную больницу доставлен пассажир легкового автомобиля - 38-летняя жительница Яшкульского района.
По фактам ДТП органами внтуренних дел проводятся проверки, устанавливаются причины и обстоятельства происшествий.
Сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков МВД по Калмыкии выявили в Элисте факт незаконного оборота наркотиков.
Группа воспитанников детского сада №30 Элисты посетила с экскурсией Управление Госавтоинспекции МВД по Калмыкии.
В дежурную часть столичной полиции поступили два заявления от жительниц Калмыкии.
В дежурную часть УМВД России по г.Элисте поступило сообщение от 55-летнего элистинца. Мужчина сообщил о пропаже своей банковской карты, с которой впоследствии были списаны денежные средства.
В Элисте по подозрению в совершении правонарушения сотрудники полиции остановили автомобиль.
В день образования службы Госавтоинспекции ее сотрудники приняли участие в донорской акции.