19 июля в 10 часов 30 минут на 5 километре автодороги «Городовиковск - Сальск» произошло дорожно-транспортное происшествие со смертельным исходом.
По предварительной версии, дорожно-транспортное происшествие произошло в результате столкновения двух легковых автомобилей: «КИА-Соренто» под управлением 63-летнего жителя Городовиковского района и «ВАЗ-2107» под управлением 69-летнего водителя, который также являлся жителем Городовиковского района. В результате столкновения произошло возгорание обоих транспортных средств. Оба водителя погибли на месте ДТП.
Органами внутренних дел устанавливаются причины и обстоятельства происшествия.
Только за минувшие сутки дорожные полицейские пресекли два факта повторного управления транспортными средствами в состоянии опьянения.
К участковому уполномоченному полиции Яшалты обратилась местная жительница.
Двое жителей Калмыкии подозреваются в незаконном приобретении, сбыте и хранении оружия и боеприпасов.
Полицейские проводят комплекс мер, направленных на недопущение правонарушений в сфере реализации алкогольной продукции.
Сегодня, примерно в 5 часов 10 минут, на 192 км федеральной автодороги Р-22 «Каспий», на территории Кетченеровского района, 67-летний житель Чеченской Республики, управляя автомашиной Фольксваген-Поло, не справился с управлением и допустил съезд транспортного средства с дороги с последующим опрокидыванием.
21 августа 2025 года министр внутренних дел по Республике Калмыкия генерал-майор полиции Дмитрий Юрьевич Григорьев проведет прием граждан в приемной Президента Российской Федерации в Республике Калмыкия по вопросам, входящим в компетенцию органов внутренних дел.