Происшествия

02.06.2022 : 11.00
В Калмыкии одно из предприятий якобы производило мясо медведя и косули

В Калмыкии одно из предприятий якобы производило мясо медведя и косули

Россельхознадзор с помощью информационных систем выявил массовые случаи обмана потребителей продукции из мяса диких животных. Об этом говорится в сообщении ведомства.

Так, в Калмыкии выявлено использование фантомной площадки для введения в оборот мяса диких животных неизвестного происхождения. Как сообщили в ведомстве, одно из предприятий якобы произвело 600 кг мяса медведя и косули из 800 голов указанных животных. "Ветеринарная служба Республики Калмыкия подтвердила, что производство по указанному компанией адресу не ведется. Подтверждение от Министерства природных ресурсов о законности добычи животных отсутствует, на территории региона популяции медведей и косуль нет", - отметили в Россельхознадзоре.

Как сообщили в Россельхознадзоре, во всех случаях к нарушителям ветеринарного законодательства были применены меры воздействия. Информация о недобросовестных участниках оборота направлена в МВД и Комиссии по противодействию незаконному обороту промышленной продукции.

Кроме того, обо всех несоответствиях при производстве, перемещении и использовании сырья и продукции из мяса дичи Россельхознадзор также информирует Министерство природных ресурсов, на основании разрешений которого ведется добыча диких животных и птиц. 

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

22.03.2024 : 09.50
22 марта отмечается Всемирный день водных ресурсов

Этот день призван привлечь внимание общественности к состоянию водных объектов, информируя о важности охраны и сохранения ресурсов пресной воды  и водных ресурсов в целом.

18.03.2024 : 10.50
5-й сезон международной акции «Сад памяти» стартует 18 марта в России и за рубежом

Сегодня в России стартует пятый юбилейный сезон Международной акции «Сад памяти», в рамках которого участники движения высаживают 27 миллионов деревьев в память о каждом, кто погиб во время Великой Отечественной войны.

14.03.2024 : 18.00
МЧС Калмыкии предупреждает о запахе гари

В течение дня на территории восточных районов республики и города Элиста ощущается запах гари.

21.03.2024 : 17.09
В Республике Калмыкия продолжается работа по борьбе с опустыниванием

В Калмыкии продолжаются мероприятия по борьбе с опустыниванием. На сегодняшний день пескоукрепительные мероприятия проведены на площади 1085 га.

15.03.2024 : 12.30
В Калмыкии ведутся работы по посадке опытных лесных культур и посеву трав

Работы ведутся под руководством директора филиала ВНИИЛМ «Южно-европейской научно-исследовательской станции» Тараса Турчина.

14.03.2024 : 14.02
В Лаганском районе жителей предупреждают о запахе гари

В связи с возгоранием камыша на территории Астраханской области (с.Воскресеновка) и складывающейся метеорологической обстановкой (юго-западный ветер), возможен запах гари и задымление на территории Лаганского района.