Происшествия

17.10.2022 : 15.14
В Калмыкии на прошедшей неделе в авариях погибли два человека

В Калмыкии на прошедшей неделе в авариях погибли два человека

За прошедшую неделю на дорогах республики зарегистрировано 5 дорожно-транспортных происшествий, в которых 2 человека погибли, 10 получили травмы различной степени тяжести.

10 октября в 6 часов утра 36-летний житель Сарпинского района, управляя мотоциклом «Сенкель», двигаясь в степной местности вблизи поселка Кировский Сарпинского района, не справился с управлением и допустил опрокидывание транспортного средства. В результате опрокидывания водитель от полученных травм скончался в медицинском учреждении.

 

10 октября в 8 часов 50 минут 28-летний мужчина, управляя мотоциклом «Сузуки», двигаясь по автодороге Элиста-Арзгир-Минеральные Воды на 1 километре допустил съезд с дороги с последующим наездом на препятствие (дорожный знак). В результате происшествия водитель от полученных травм скончался в медицинском учреждении, пассажир с травмами различной степени тяжести был доставлен в медицинское учреждение.

 

12 октября в 19 часов 02 минуты 34-летняя жительница Ики-Бурульского района, управляя автомашиной «Лада-Калина», двигаясь по автодороге Элиста-Ики-Бурул-Чолун Хамур на 9 километре выехала за пределы проезжей части с последующим опрокидыванием автомашины в кювет. В результате опрокидывания в медицинское учреждение были доставлены 2 пассажира данной автомашины, среди которых один несовершеннолетний.

 

14 октября в 18 часов 06 минут 37-летний элистинец, управляя автомашиной «Киа-Каренс», двигаясь по улице Джангара города Элиста, совершил наезд на 18-летнего жителя Черноземельского района, который переходил проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате наезда пешеход с травмами был доставлен в медицинское учреждение.

 

15 октября в 17 часов 75-летний житель Яшкульского района, управляя автомашиной «Хендэ-Крета», двигаясь по улице Ленина города Элиста, совершил наезд на 37-летнию местную жительницу, которая переходила проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате наезда пешеходу была оказана медицинская помощь.

 

В калмыцком МВД отметили, на прошедшей неделе на дорогах республики при надзоре за дорожным движением задержано и отстранено от управления 26 водителей, управлявших автотранспортными средствами в состоянии опьянения, в том числе 3 гражданина, ранее лишённые права управления.

За отчетный период на основании информации, полученной в режиме автоматической фото-, видеофиксации на территории Республики Калмыкия сотрудниками Госавтоинспекции вынесено 7 201 постановление об административных правонарушениях.

 

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

28.10.2025 : 14.43
За неделю в Калмыкии произошло 13 дорожных аварий

На прошедшей неделе на дорогах Калмыкии зарегистрировано 13 дорожно-транспортных происшествий, в которых 1 человек погиб, 13 граждан получили травмы различной степени тяжести.

27.10.2025 : 11.40
Житель Юстинского района незаконно выловил 11 экземпляров рыбы частиковых видов

Сотрудниками Отделения полиции п.Цаган Аман МО МВД России "Яшкульский" в ходе рейдовых мероприятий по подозрению в совершении правонарушения было остановлено транспортное средство под управлением местного жителя. В ходе осмотра автомобиля в багажном отсеке был обнаружен мешок с рыбой.

24.10.2025 : 10.00
В Яшкульском районе проводят профилактические встречи с подростками

Сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних МО МВД России «Яшкульский» провели профилактические встречи в различных школах района.

27.10.2025 : 15.48
За неделю в Калмыкии в состоянии опьянения задержали 21 водителя

За прошедшую неделю на дорогах Калмыкии пресечен 21 факт управления транспортными средствами с признаками опьянения.

24.10.2025 : 12.20
За сутки в Калмыкии пресекли два факта нетрезвого вождения

Только за минувшие сутки на территории Калмыкии были пресечены два факта нетрезвого вождения.

23.10.2025 : 17.00
Жительница Элисты предстанет перед судом за убийство мужа

Следственным отделом по городу Элиста Следкома Калмыкии завершено расследование уголовного по обвинению 43-летней местной жительницы в убийстве.