Сотрудниками уголовного розыска Отдела МВД России по Целинному району в ходе проведения оперативно-профилактической операции "Степь" был задержан и доставлен в отделе полиции житель села Троицкое Целинного района за дачу взятки сотруднику полиции.
Мужчина, находясь в служебном кабинете, предложил одному из оперативников денежное вознаграждение в сумме 10 тысяч 500 рублей за не проведение процессуальной проверки и не привлечение его к уголовной ответственности. Однако преступный умысел задержанного не был доведен до конца по независящим от него обстоятельствам, так как полицейский от денег отказался, вызвал следственно-оперативную группу, после чего действия злоумышленника были пресечены сотрудниками полиции. Факт передачи денежных средств был задокументирован.
В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по факту покушения на дачу взятки должностному лицу.
Расследование уголовного дела продолжается.
Сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков МВД по Калмыкии выявили в Элисте факт незаконного оборота наркотиков.
Группа воспитанников детского сада №30 Элисты посетила с экскурсией Управление Госавтоинспекции МВД по Калмыкии.
В дежурную часть столичной полиции поступили два заявления от жительниц Калмыкии.
В дежурную часть УМВД России по г.Элисте поступило сообщение от 55-летнего элистинца. Мужчина сообщил о пропаже своей банковской карты, с которой впоследствии были списаны денежные средства.
В Элисте по подозрению в совершении правонарушения сотрудники полиции остановили автомобиль.
В день образования службы Госавтоинспекции ее сотрудники приняли участие в донорской акции.