Сотрудниками уголовного розыска Отдела МВД России по Целинному району в ходе проведения оперативно-профилактической операции "Степь" был задержан и доставлен в отделе полиции житель села Троицкое Целинного района за дачу взятки сотруднику полиции.
Мужчина, находясь в служебном кабинете, предложил одному из оперативников денежное вознаграждение в сумме 10 тысяч 500 рублей за не проведение процессуальной проверки и не привлечение его к уголовной ответственности. Однако преступный умысел задержанного не был доведен до конца по независящим от него обстоятельствам, так как полицейский от денег отказался, вызвал следственно-оперативную группу, после чего действия злоумышленника были пресечены сотрудниками полиции. Факт передачи денежных средств был задокументирован.
В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по факту покушения на дачу взятки должностному лицу.
Расследование уголовного дела продолжается.
С 5 по 11 мая на дорогах республики зарегистрировано 16 дорожно-транспортных происшествий.
За мелкое хулиганство задержаны 14 граждан, за распитие алкоголя в запрещенных местах – 4, за появление в общественных местах в состоянии опьянения – 17.
С 28 апреля по 4 мая дорогах республики зарегистрировано 12 дорожно-транспортных происшествий, в которых 1 человек погиб, 15 граждан получили травмы различной степени тяжести.
Полицейские в Лаганском районе задержали преступника, находящегося в федеральном розыске.
Сегодня сотрудники Министерства внутренних дел Калмыкии присоединились к Всероссийской акции «Парад у дома ветерана».
Накануне в ночное время в дежурную часть полиции Лагани поступило заявление от 18-летнего местного жителя. Молодой человек, ученик 11 класса, просил полицию привлечь к ответственности своего отчима, который нанес ему побои и угрожал убийством.