Происшествия

08.02.2017 : 12.15

В Калмыкии два водителя вновь попались на пьяной езде

Минувшей ночью сотрудники Госавтоинспекции МВД по региону задержали за управление автомобилем в состоянии опьянения двух водителей. В ходе проверки оказалось, что ранее оба мужчины задерживались за аналогичное правонарушение. В настоящее время по обоим фактам идет проверка.

Накануне в Элисте на улице Сухэ-Батора сотрудники Госавтоинспекции остановили автомобиль «Киа Рио» под управлением 30-летнего элистинца. По словам полицейских, у него наблюдались явные признаки алкогольного опьянения, что затем подтвердили и результаты медосвидетельствования. При проверке водителя по информационным базам данных выяснилось, что ранее он уже попадался на аналогичном правонарушении, за что лишился водительских прав. И в эту же ночь на повторном управлении в пьяном виде попался 38-летний житель Кетченеровского района, работник одной из государственных организаций. От прохождения медосвидетельствования он наотрез отказался. В ходе разбирательства полицейские установили, что осенью прошлого года мужчина задерживался за езду в нетрезвом виде, за что лишился водительских прав на полтора года.

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

29.10.2025 : 15.16
Житель Калмыкии уехал домой на чужом автомобиле

В дежурную часть отделения полиции в селе Яшалта обратился житель Ростовской области с просьбой найти его машину.

29.09.2025 : 16.04
За неделю в Калмыкии произошло 8 дорожных аварий

За прошедшую неделю на дорогах Калмыкии зарегистрировано 8 дорожно-транспортных происшествий, в которых 3 человека погибли, 14 граждан получили травмы различной степени тяжести.

18.08.2025 : 10.09
Сотрудники полиции работают на месте ДТП, в котором погибли двое человек

18 августа, в 6 часов 43 минуты, 20-летний житель Калмыкии, управляя автомашиной ВАЗ-2115, на 4-ом километре автодороги муниципального значения «Троицкое - Ики-Чонос» не справился с управлением и допустил опрокидывание транспортного средства в кювет.

08.10.2025 : 10.30
В Целинном районе задержали 12-летнего мотоциклиста

Участковым уполномоченным полиции Отдела МВД России по Целинному району в вечернее время в ходе профилактических мероприятий на территории АЗС был остановлен мотоцикл под управлением 12-летнего местного жителя. 

21.08.2025 : 13.18
В Элисте задержали сбившего на машине человека подростка

В Элисте задержан несовершеннолетний водитель, сбивший пешехода и скрывшийся с места дорожно-транспортного происшествия.

13.08.2025 : 11.21
В Калмыкии произошло ДТП, в котором пострадали дети

Накануне примерно в 16 часов 55 минут, на 19 км автодороги «Большой Царын – Иджил» жительница Октябрьского района, управляя автомашиной Лада-Приора, не справилась с управлением и допустила опрокидывание своего транспортного средства в кювет.