В Калмыкии в отношении генерального директора строительной фирмы, занимавшейся ремонтом дорог, возбуждено уголовное дело.
Сотрудниками Отдела экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по Республике Калмыкия, совместно с коллегами из регионального УФСБ, в результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий было установлено, что в 2021 году в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные дороги» по результатам открытого конкурса в электронной форме коммерческая организация из г.Махачкалы была определена подрядчиком для проведения работ по ремонту автомобильной дороги общего пользования регионального значения Элиста – Арзгир - Минеральные Воды на участке 28 км – 43 км.
В ходе проверочных мероприятий оперативниками установлено, что решение конкурсной комиссии принято в нарушение действующего федерального законодательства, а объем выполненных работ завышен подрядчиком на сумму более 5 млн рублей.
По материалам оперативно-розыскной деятельности следственной частью Следственного отдела МВД по Республике Калмыкия в отношении генерального директора фирмы-подрядчика возбуждено уголовное дело о мошенничестве, совершенном в особо крупном размере. В настоящее время следователем осуществляется комплекс необходимых следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления.
Прокуратура Яшалтинского района организовала проверку исполнения законодательства о водоснабжении, сообщает пресс-служба ведомства.
Утечка произошла на водопроводной линии диаметром 600 на ул.Тенгрин уйдл 41.
Трагедия произошла 19 июля в Центре загородного отдыха «Донская волна». Пожилому отдыхающему стало плохо в воде.
В период времени с 4 по 10 августа 2025 года на дорогах республики зарегистрировано 16 дорожно-транспортных происшествий, в которых 2 человека погибли, 22 гражданина получили травмы различной степени тяжести.
За управление транспортным средством в состоянии опьянения суд конфисковал автомобиль у жителя поселка Кетченеры.
В полицию поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии на территории 3-го микрорайона Элисты.