Происшествия

23.12.2019 : 14.21
В Калмыкии директор сельского Дома культуры ответит за хищение 128 тысяч рублей

В Калмыкии директор сельского Дома культуры ответит за хищение 128 тысяч рублей

Прокуратура Приютненского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении директора муниципального казенного учреждения «Дом культуры» села Приютное. Она обвиняется в хищении чужого имущества, с использованием служебного положения.

Следствием установлено, что в период с февраля по сентябрь 2016 года должностное лицо, используя свое служебное положение, путем присвоения похитила вверенные ей денежные средства на проведение культурно-массовых предприятий в общей сумме свыше 128 тыс. рублей. С целью скрыть факт хищения в июне 2017 года директор составила фиктивные товарные чеки о покупке товарно-материальных ценностей у индивидуальных предпринимателей района и фиктивные ведомости о выдаче призов при проведении культурно-массовых мероприятий.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено для рассмотрения по существу в Приютненский районный суд, сообщает пресс-служба прокуратуры Калмыкии.

В интересах Приютненского районного муниципального образования РК прокуратурой района также предъявлено исковое заявление о взыскании с злоумышленницы материального ущерба, причиненного преступлением.

 

Назад к списку новостей