Завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего следователя Управления МВД России по Элисте.
По версии следствия, 11 февраля 2021 года, бывший сотрудник полиции, состоя в должности следователя предложил жителю Красноярского края перечислить ему 55 тысяч рублей якобы для передачи потерпевшей в качестве возмещения ущерба по уголовному делу. На что обвиняемый согласился и перечислил на счет банковской карты следователя всю сумму.
7 и 8 марта 2021 года следователь совершил кражу 4 тысяч рублей с банковского счета вышеуказанного обвиняемого через мобильное приложение телефона, находящегося в его распоряжении и хранящегося при уголовном деле в качестве вещественного доказательства.
Продолжая свои преступные действия, следователь, 10 марта 2021 года, под предлогом достигнутой им договоренности с судом о назначении обвиняемому более мягкого наказания, понимая, что в действительности он не в силах повлиять на принятие судом данного решения, убедил последнего передать ему 70 тысяч рублей, на что последний согласился. После этого, 11 марта 2021 года, следователь в одном из банкоматов с. Приютное, обналичил 70 тысяч рублей и распорядился ими по своему усмотрению.
В результате преступных действий следователя отдела полиции жителю Красноярского края причинен имущественный ущерб в сумме 129 тысяч рублей. Полученными денежными средствами обвиняемый распорядился по своему усмотрению.
В социальных медиа сообщается, что в Элисте группа подростков напала на несовершеннолетнего и жесткого избила его. Пострадавший находится в реанимации.
Следственным отделом по Элисте Следкома Калмыкии возбуждено уголовное дело подозрению в доведении до самоубийства.
Офицеры следственного управления СК России по Калмыкии поздравили детей с Международным днем защиты детей.
В Городовиковском районе местный житель предстанет перед судом по обвинению в нарушении правил безопасности при ведении работ, повлекшем по неосторожности смерть человека.
В Калмыкии житель республики предстанет перед судом по обвинению в нарушении правил дорожного движения, повлекшем гибель трех человек.
В Лаганском районе 25-летнего местного жителя подозревают в покушении на убийство родственника.