Происшествия

04.08.2024 : 11.45
В Калмыкии бывшего чиновника подозревают в злоупотреблении должностными полномочиями

В Калмыкии бывшего чиновника подозревают в злоупотреблении должностными полномочиями

Следком Калмыкии по материалам регионального УФСБ возбудил уголовное дело в отношении Главы администрации Троицкого СМО республики.

Мужчину подозревают в злоупотреблении должностными полномочиями.

Как сообщает пресс-служба УФСБ России по Калмыкии, в период с 22 декабря 2020 по 31 декабря 2021 года, являясь Главой Троицкого СМО РК, преследуя личную заинтересованность, фигурант уголовного дела подписал акты о приемке выполненных работ без их проверки и подтверждения их фактического соответствия выполненным объемам по объекту «Благоустройство парка дендрария в с. Троицкое Целинного района РК».

В результате незаконных преступных действий чиновником был причинен ущерб республиканскому бюджету в размере 2,1 млн рублей. В настоящее время следователями выполняется комплекс необходимых следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления, сбор и закрепление доказательственной базы. Назначаются необходимые экспертизы. Расследование уголовного дела продолжается.

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

26.08.2025 : 13.12
В Калмыкии житель соседнего региона подозревается в даче взятки должностному лицу

Малодербетовским межрайонным следственным отделом Следкома Калмыкии возбуждено уголовное дело в отношении 39-летнего жителя Волгоградской области.

19.08.2025 : 14.16
Сотрудник Гостехнадзора Калмыкии подозревается в получении взятки

Следком Калмыкии возбудил уголовное дело в отношении сотрудника отдела инспекции «Гостехнадзора» Управления растениеводства и инспекции «Гостехнадзор» Минсельхоза Калмыкии.

15.08.2025 : 17.55
Житель республики подозревается в убийстве односельчанина

Следственными органами СК России по Республике Калмыкия возбуждено уголовное дело по факту обнаружения тела жителя Кетченеровского района с признаками насильственной смерти по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

21.08.2025 : 14.01
Житель Калмыкии подозревается в содействии террористической деятельности

В Следкоме Калмыкии по материалам оперативно-розыскной деятельности УФСБ и ЦПЭ МВД по Республике Калмыкия возбуждено уголовное дело в отношении 53-летнего местного жителя.

16.08.2025 : 17.42
Сотрудники следственного управления приняли участие во Всероссийской акции «Добровольцы - детям»

В преддверии нового учебного года сотрудники следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Калмыкия приняли участие в XIV Всероссийской акции «Добровольцы-детям», проводимой в Республиканском комплексном центре социального обслуживания населения. 

13.08.2025 : 17.02
Следком проверит обращение жильцов аварийного дома в Элисте

Председатель Следкома России Александр Бастрыкин  поручил доложить по уголовному делу о нарушении прав жильцов аварийного дома в Элисте.